Последние новости

29.10.2014
II Московский Международный Химический Форум 2014 – отрасль на пути к консолидации
Завершил свою работу II Московский Международный Химический Форум, организованный Российским Союзом химиков. В течение двух дней было представлено более 70 докладов и презентаций, работу вели 5 секций, а также Конференция "Регулирование обращения химической продукции в странах СНГ". Форум собрал более 400 делегатов.
01.10.2014
На Совете РСХ обсудили перспективы импортозамещения химических материалов на российском рынке
30 сентября
Состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета Российского Союза химиков на тему «Активизация работ в химическом комплексе России по импортозамещению в условиях изменения конъектуры международного рынка химических материалов».
18.09.2014
Химики Таможенного Союза обсудят укрепление кооперации на ХимФоруме 2014
18 сентября 
Генеральный директор «Белнефтехим-Рос» (Беларусь) Валерий Казакевич и председатель правления ТОО «Объединенная химическая компания» (Казахстан) Асхат Омаров примут участие в II Московском Международном Химическом Форуме 22 – 23 октября в Москве.
18.09.2014
Союз химиков поддерживает введение экспортных пошлин на химию из Украины
18 сентября 
В случае принятия соответствующего постановления Правительства РФ ставка для украинских товаров будет поднята до уровня средневзвешенного тарифа (7,8%).
11.09.2014
РСХ проинформировал членов Союза о низком уровне подготовки Химического Саммита
11 сентября
Химический Саммит, организуемый фирмой "ХимПресс"  7 октября в офисе компании "Лукойл", имеет единственную цель преднамеренного осложнения работы Московского Международного Химического Форума. Решение о проведении Форума было принято в феврале 2014 года членами Совета РСХ и поддержано Минпромторгом России. Союз химиков начинает комплаенс-процедуру расследования инцидента о нарушении имущественных и авторских прав в отношении ЗАО "ХимПресс", которое использует бренд Химического Саммита, согласно Реестру Роспатента принадлежащий РСХ.
29.08.2014
Химики будут развивать национальную систему сертификации квалификаций
29 августа
Союз химиков провел расширенное заседание Межотраслевого Совета РСПП по техрегулированию на тему "Независимая оценка квалификаций, система сертификации квалификаций". Итогом стало решение сформировать отраслевой Совет развития квалификаций при РСХ. 
22.08.2014
3-я Международная Конференция с 29 по 31 октября 2014 года г. Шанхай (Китай)
22 августа
Российский Союз химиков и ЭСЦ «Восток», при участии REACH24H Consulting Group и Intertek Group plc (CHINA) приглашает Вас в г. Шанхай (Китай) с 29 по 31 октября 2014 года на 3-ю Международную Конференцию «Регулирование обращения химических веществ в Китае и других странах АТР. Регламенты ЕС REACH и CLP. Регулирование обращения полимеров и минеральных удобрений на рынке ЕС».
05.08.2014
Лучшие практики устойчивого развития для Российского Союза химиков и компании Сибур
5 августа

28-30 июля 2014 г., в г.Маннгейм и г.Людвигсхафен (Германия)  - Российский Союз химиков при поддержке концерна BASF и Европейского совета химической промышленности (CEFIC) провел  международную конференцию: «Responsible Care: Промышленная безопасность, охрана труда, экология. Лучшие практики HSE на предприятиях BASF».

18.07.2014
Минпромторг поддержал проведение Химического Форума 2014
18 июля 

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб подписал письмо в адрес руководителей компаний и холдингов химического комплекса с приглашением к участию в Форуме в октябре этого года.

В письме отмечается, что в рамках пленарного заседания планируется обсудить состояние, потребности и перспективы развития отрасли в рамках «Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года». А в качестве основных тем Форума будут рассмотрены такие вопросы, как развитие рыночной инфраструктуры, кадровое обеспечение отрасли, регулирование обращения химвеществ, экономика и технологии нефтегазохимической отрасли и т.д.

14.07.2014
Союз химиков: Экологические платежи для компаний могут возрасти в 600 раз
14 июля
Союз химиков направил обращение в адрес Министра промышленности и торговли о возрастающих для химических компаний экологических платежах с 2015 года.