Последние новости

22.03.2024
Национальный нефтегазовый форум и 23-ая Международная выставка « Нефтегаз-2024» начнут свою работу 15 апреля
Традиционно Национальный нефтегазовый форум (Евразийский нефтегазовый форум) и профильная выставка проходят в течение трех дней, и мероприятия этого года не станут исключением. В числе ключевых партнеров мероприятий - Минэнерго и Минпромторг России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российское газовое общество, Союз нефтегазопромышленников и Российский союз химиков. Известно, что приоритетами Форума и выставки в 2024-ом году станут проблемы и задачи в формировании научного потенциала отрасли, важнейшие аспекты технологического суверенитета, а также кадровый вопрос, в котором особое звучание получит задача по формированию специальных условий, способствующих развитию человеческого капитала.
21.03.2024
25 марта завершается регистрация участников выездного заседания Комиссии РСПП по химической промышленности
Заседание состоится 28 марта в подмосковном Доме приемов Страховой компании ВСК и будет посвящено низкоуглеродному развитию химических предприятий в условиях адаптации к изменению климата. Обозначенное обсуждение будет организовано силами Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета Российского Союза химиков, являющегося главным управленческим органом крупнейшего отраслевого объединения России.
Приглашаем Все заинтересованные компании химической отрасли принять участие в намеченной дискуссии, а также представить свои уникальные практики.
21.03.2024
Координационный совет РСПП по профилактике заболеваемости работников и населения территорий присутствия предприятий приглашает бизнес к дискуссии
26 марта текущего года состоится заседание Координационного совета РСПП по профилактике заболеваемости работников и населения территорий присутствия предприятий. В повестке обсуждения - вопросы охраны здоровья работающих и общественного здоровья населения территорий присутствия предприятий, рассмотрение корпоративных практик формирования системы охраны здоровья и профилактики заболеваемости работников, а также анализ актуальных инструментов противодействия очередной волне вирусных заболеваний в стране.
21.03.2024
Химикам предложили поддержать развитие индустриального кино
Департамент стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга проинформировал Российский Союз химиков о запуске в Москве 10-14 апреля первой сессии обсуждения проекта «Лаборатория индустриального кино». Речь идет о яркой инициативе кинематографического сообщества , которая должна помочь подготовить проекты документальных фильмов, посвященных рабочим и инженерным профессиям, проблемам и достижениям отечественной промышленности. В целях всестороннего обсуждения подобных документальных проектов о химических и иных промышленных предприятиях с представителями киноиндустрии Департамент начал работу по сбору информации и пожеланий от бизнеса. При этом известно, что особые надежды Минпромторг возлагает на химическую отрасль, которую традиционно отличает стабильно отличная информационная работа пресс-служб, а также наличие большого количества по-настоящему творческих проектов.
20.03.2024
Казань принимает международный форум «Аммиак и метанол PRO»
Ведущие химические компании из России и стран СНГ обсудят реализацию инвестиционных проектов в текущих геополитических условиях на международном форуме «Аммиак и метанол PRO». Мероприятие пройдет при поддержке компаний Красцветмет, INVENSO и ЭнТехМаш, 27-28 марта в Казани. Организатор форума - ИНФОКОННЕКТ ПРО; партнеры: АММОНИЙ И ЩЕКИНОАЗОТ.
19.03.2024
АО «НИИК» проведет конференцию «Азот. Минеральные удобрения-2024» в Нижнем Новгороде в конце апреля
Являясь ведущей российской инжиниринговой компанией с более чем 70-летней историей, «Научно-исследовательский и проектный институт карбамида» (АО «НИИК») занимает лидирующие позиции в строительстве современных производств минеральных удобрений в России и странах СНГ и располагает полным комплексом услуг в качестве генерального подрядчика.Организуемая НИИК 23-26 апреля в Нижнем Новгороде конференция призвана объединить менеджмент компаний-заказчиков для обсуждения актуальных тенденций развития отрасли, обмена передовым опытом и изучения последних достижений в секторе производства минеральных удобрений.
18.03.2024
Отраслевая трансформация СИБУРа: причины, задачи и перспективы
СИБУР объявил о запуске отраслевой модели управления бизнесом, в результате которой поменяется идеология взаимодействия с участниками рынка, система продаж, маркетинга, НИОКР и других подразделений. Компания выстраивает клиентоцентричную модель ведения бизнеса с опорой на потребности переработчиков и потребителей полимерной продукции. О причинах, сути и ожидаемых результатах отраслевого подхода рассказали члены правления СИБУРа Павел Ляхович и Александр Петров.
16.03.2024
Конференция «Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке» состоится 29 марта
И будет проходить при информационной поддержке Российского Союза химиков  в Москве, на площадке отеля «Арарат». Ее ключевая идея - сфокусировать внимание общественности и государства на передовых экопрактиках в реализации ESG-стратегий компаний, представляющих промышленный производственный сектор России. В роли модератора дискуссии выступает Татьяна Едовина,  корреспондент отдела экономической политики газеты «Коммерсантъ», выпускающий редактор тематических приложений «Ъ-Review». Мероприятие структурно разделено на две сессии. В первой на обсуждение вынесены ключевые федеральные программы и особенности их реализации в Нижнем Новгороде, на Урале , в Красноярском крае и в Подмосковье.
15.03.2024
С юбилеем!
Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает легенда отечественного химпрома - Юрий Александрович Филалеев, член Совета ветеранов химического комплекса, яркий общественный деятель и организатор в химии . Химическая общественность России и РСХ сердечно поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья и самых добрых эмоций! Пусть жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякают, а близкие люди радуют своей заботой и вниманием.
14.03.2024
Дорога к суверенитету в фарме и здравоохранении
По прогнозам экспертов, объем фармацевтического рынка России в 2023 году подойдет вплотную к отметке 3 трлн руб., из них примерно одну треть составит сектор госзакупок и две трети — аптечный сегмент.Антикризисные задачи фарминдустрии 2022 года сменились системными шагами по выстраиванию технологически независимой фармотрасли с производством полного цикла от субстанций до готовых форм, оптимизацией логистических цепочек, переходом на отечественное оборудование российских производителей и поиском новых зарубежных поставщиков сырьевой базы. Объем производства лекарственных препаратов в России, включая выпуск ЛП иностранных фармкомпаний на собственных и контрактных площадках, ежегодно увеличивается, и только за первое полугодие 2023 года локализованные в России фармпроизводители отгрузили почти 2 млрд упаковок готовых ЛП на 343 млрд руб.
« Предыдущее 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 Следующее » Все