Последние новости

13.02.2015
Проходит ОРВ закона "Об окружающей среде"
13 февраля
Минэкономразвития уведомило РСХ о начале публичных консультаций в целях подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия на проект ФЗ "О внесении изменений в закон "Об охране окружающей среды". 
13.02.2015
РСХ о заморозке цен на удобрения для внутреннего рынка
13 февраля
Виктор Иванов: ФАС России необходимо разработать рекомендации по временным скидкам на сырье для сложных минеральных удобрений, поставляемых на внутренний рынок. 
10.02.2015
Создание инжиниринговых центров - залог стабильного функционирования химпрома
10 февраля
На совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева в Воронеже о развитии химической промышленности Президент РСХ Виктор Иванов обратил внимание участников заседания на необходимость создания инжиниринговых центров на базе отраслевых ВУЗов и НИИ. Основной целью таких центров станет внедрение отечественных технологий. 
10.02.2015
Презентация пакетов акций двух крупнейших предприятий химической промышленности пройдет на ВДНХ
10 февраля
11 февраля на ВВЦ пройдет Road show двух пакетов акций крупнейших предприятий химической промышленности - ОАО «ПО «Тонкий органический синтез» и ОАО НПО «Химавтоматика», выставленных на продажу Департаментом по конкурентной политике Правительства Москвы. 
05.02.2015
Импортозамещение – основной фактор роста химии в России
5 февраля
Объем промышленного производства в России по итогам 2014 года, по данным Ростата, вырос на 1,7% (против подъема на 0,3% в 2013 году). Эксперты РСХ связывают такое повышение во многом с вынужденным импортозамещением и ростом гособоронзаказа. 
04.02.2015
Итоги работы Союза в 2014 году
4 февраля
В разделе Документы опубликован ежегодный отчет об итогах работы РСХ за прошлый год. В него вошли разделы о соответствующих направлениях деятельности Союза - формирование Стратегии развития химпрома 2030, защита интересов химических компаний, корректировка техрегламентов и таможенных ставок, развитие международного и межотраслевого сотрудничества. Также большое внимание в прошлом году было уделено развитию импортозамещающих технологий.  
04.02.2015
Росстандарт формирует рабочие группы для разработки справочников по НДТ
В настоящее время Росстандарт формирует состав следующих технических рабочих групп (далее - ТРГ) для разработки информационно-технических справочников по НДТ, включенных в первый этап поэтапного графика создания в 2015-2017 годах отраслевых справочников наилучших доступных технологий, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 31 октября 2014г. Перечень разрабатываемых НДТ в подробностях.  
04.02.2015
Исследовательский центр химических материалов
4 февраля
РСХ выступает за создание исследовательского центра химических материалов, композитов, реактивов и химических веществ особой чистоты, включая гибридные, искусственные биологические и биоподобные. 
23.01.2015
Химики обсудят закон о промышленной политике
23 января
6 февраля пройдет заседание Совета Союза химиков, на котором представители компаний, отраслевые эксперты обсудят закон "О промышленной политике". Также вопросом для рассмотрения станет текущий анализ работы химических кластеров и технопарков. 
22.01.2015
Компания "ФосАгро" поблагодарила Союз химиков
21 января
Генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев в своем письме на имя Президента Союза поблагодарил РСХ за активную позицию в вопросе отстаивания интересов российского бизнеса в части отмены органичительных мер на продукцию отечественных производителей в ряде зарубежных стран.