Последние новости

21.08.2015
Принято решение о проведении Съезда Союз химиков
20 августа члены Совета РСХ единогласно приняли решение о проведении VI отчетно-выборного Съезда Российского Союза химиков. Датой проведения выбрано 29 октября 2015 года, в 14:00, место проведения: ЦВК "Экспоцентр". За подробностями организации и проведения Съезда следите в ленте новостей РСХ. 
22.07.2015
АО "ХимИнвестТранс" стали членом Союза химиков
РСХ рад приветствовать новую компанию. АО оказывает спектр услуг по организации мультимодальных перевозок. 
20.07.2015
Объявлена регистрация на III Московский Международный Химический Форум
28-29 октября Российский Союз химиков и Министерство промышленности и торговли организуют III Московский Международный Химический Форум "Стратегия развития: химия для промышленности России". Место проведения Форума: г.Москва, ЦВК "Экспоцентр" на площадке выставки "ХИМИЯ".
08.07.2015
В Союзе химиков новый исполнительный директор
1 июля к обязанностям исполнительного директора приступил Савинов Вячеслав Сергеевич. Вся трудовая деятельность нового управленца связана с химией. В послужном списке Вячеслава Сергеевича позиции на НПК "Химволокно" (г.Тверь), ЦК КПСС, коммерческих структурах. 
07.07.2015
РСХ поздравляет НИКОХИМ с открытием новых производств
7 июля на волгоградской площадке ГК "НИКОХИМ" состоится церемония открытия не имеющегося аналогов в РФ производства наноструктурированного гидроксида и оксида магния. 
07.07.2015
Полимерная упаковка в России: вызовы и возможности
На долю полимерной упаковки приходится более 50% от общего объема и менее 17% от совокупной массы упаковочных материалов. В России отрасль продолжает сталкиваться с новыми вызовами: ограничения на использование пластиковой тары, принудительный переход на биоматериалы, высокая волатильность цен на сырье, недостаточная проработанность нормативной базы. Эти и другие темы стали основной для дискуссии на июньской конференции «Полимерная упаковка в России», организованной Российским Союзом химиков (РСХ).
09.06.2015
Кубок химической промышленности
11 июля на стадионе "Спартаковец имени Н.П.Старостина" состоится Всероссийский мини-футбольный турнир "Кубок химической промышленности". Спортивное состязание пройдет при поддержке и участии Минпромторга России, отраслевых и спортивных СМИ, компаний химпрома.
08.06.2015
Полезная химия
Союз химиков и издательский дом РБК приступили к формированию спецвложения по химической промышленности "Полезная химия". Выпуск будет приурочен к 50-летию выставки "ХИМИЯ 2015". Компании и эксперты приглашаются к участию.  
123.png
02.06.2015
Химики обсудят механизмы создания центра малотоннажной химии
18 июня на Совете Союза химиков пройдет обсуждение создания центра малотоннажной химии и мерах его господдержки. Ожидается, что выступающим по данному вопросу будет представитель "РТ-Химкомпозит". 
29.05.2015
День химика в театре
28 мая свой профессиональный праздник химики по традиции отметили в одном из московских театров.