"Дорожную карту" по переработке пластмасс обсудят на Комиссии РСПП

       В Москве 23 мая 2017 года «Союз переработчиков пластмасс» совместно с Комиссией РСПП по химической промышленности организуют первый в истории отраслевой Форум Союза переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза химиков в здании Российского Союз Промышленников и Предпринимателей.

       Главной темой Форума станет обсуждение ситуации в отрасли переработки пластмасс и формирование предложений по «дорожной карте» развития отрасли на период до 2025 года.  Дорожная карта будет содержать основные инвестпроекты и меры по их стимулированию и развитию, благодаря которым доля импорта пластмассовых изделий должна снизиться с 30% до 7%. Согласно постановлению Правительства от 18.05.2016 №954-р, к ноябрю 2017 года «дорожная карта» по отрасли переработки пластмасс должна быть утверждена на уровне Правительства.

     Своей задачей Форум ставит объединение усилий бизнес-сообщества, без предложений которого конкретизировать стратегические госпрограммы развития невозможно. Среди заявленных тем также значатся вопросы, связанные с сырьем, в частности, ценой и качеством отечественных полимеров. Ожидается, что переработчики пластмасс выступят по вопросам регулирования сырьевого рынка и подпишут открытое письмо в правительственные организации России. Главной особенностью Форума будет его нацеленность на изучение практического опыта с тем, чтобы лучшие практики нашли еще большее применение.

С программой Форума можно ознакомиться на сайте НО «СПП» www.rusopp.ru или на сайте самого мероприятия www.forum.rusopp.ru , а также на сайтах РСПП и Российского союза химиков.

Зарегистрироваться на Форум Союза переработчиков пластмасс можно  

-          по телефону 8-926-157-17-88 либо

-          по электронной почте press@ruschemunion.ru