Последние новости

14.06.2017
Эксперты обсудили развитие системы профстандартов
8 июня прошел информационно-образовательный семинар "Система квалификаций и профессиональных стандартов в РФ". Мероприятие прошло на площадке и при экспертной поддержке компании Deloitte. 
24.05.2017
На Комиссии РСПП по химии обсудили перспективы развития отрасли переработки пластмасс

23 мая 2017 года в Российском Союзе промышленников и предпринимателей состоялось заседание Комиссии РСПП по химической промышленности по вопросу: «Разработка «дорожной карты» отрасли переработки пластмасс на период до 2025 года». Мероприятие прошло при поддержке Союза пластпереработчиков. 

24.05.2017
День химика в Москве отметили ХимФестом
20 мая в Москве прошел спортивно-массовый праздник ХимФест, в котором приняли участие работники компаний химической промышленности. Праздник получился светлый, спортивный и семейный. На первый забег химиков собралось почти 500 человек. 
24.04.2017
День химика отметят ХимФестом
20 мая 2017 года в Екатерининском парке Москвы пройдет спортивно-массовый праздник ХимФест, который соберет представителей трудовых коллективов, в том числе членов их семей, Минпромторга России, Росхимпрофсоюза, студентов профильных Вузов. Мероприятие приурочено профессиональному празднику Дню химика.
24.04.2017
"Дорожную карту" по переработке пластмасс обсудят на Комиссии РСПП
В Москве 23 мая 2017 года «Союз переработчиков пластмасс» совместно с Комиссией РСПП по химической промышленности организуют первый в истории отраслевой Форум Союза переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза химиков в здании Российского Союз Промышленников и Предпринимателей.
14.04.2017
Бизнес-завтрак ‘ЛКМ и защитные покрытия. Мировые тренды, меры поддержки, практические кейсы’
19 апреля 2017 г. в Москве состоится бизнес-завтрак ‘ЛКМ и защитные покрытия. Мировые тренды, меры поддержки, практические кейсы'. Организаторы мероприятия: международная компания Tebodin и Корпорация развития Среднего Урала. В рамках бизнес-завтрака ведущие эксперты расскажут о мировых трендах и их влиянии на российский рынок химической промышленности в сегменте ЛКМ, а также обсудят практические кейсы по локализации иностранного производства в России. 
14.04.2017
Сергей Голубков: «Вероятность применения химического оружия в Сирии вызывает большие сомнения»
Вице-президент Российского Союза химиков в интервью телеканалу Россия дал оценку видео материалам, снятым в Сирии, на месте, где якобы был произведен сброс боевых отравляющих веществ. Сергей Викторович Голубков на посту заместителя Министра химической промышленности СССР в течение 15 лет курировал отрасль оборонной химии.
27.03.2017
Комиссия РСПП по химии: России нужны единые технические требования подготовки питьевой воды
На заседании Комиссии РСПП по химической промышленности был рассмотрен вопрос об использовании передовых химических технологий в приготовлении высококачественной питьевой воды.
09.03.2017
Кубок Союза химиков по мини-футболу
19 марта 2017 года в городе Москва в футбольном манеже «Спартак им. Ф. Ф. Черенкова» состоялся Международный Благотворительный мини-футбольный турнир «II Кубок Российского Союза химиков». 
02.03.2017
Союз химиков организует ХимФест
В Союзе химиков прошло заседание Оргкомитета по подготовке празднования Дня химика в Москве. Впервые в этом году праздничные мероприятия состоятся на двух площадках. 20 мая этого года объявлено о проведении легкоатлетического забега ХимФест, а 25 мая 2017 года состоится торжественное собрание с награждением заслуженных работников отрасли и просмотром театральной постановки.