Последние новости

21.09.2017
ВЭБ и Российский союз химиков подписали соглашение о партнерстве
Российский Союз химиков и Внешэкономбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Будет создана рабочая группа, в задачи которой будет входить оценка поступающих в банк инвестпроектов в области химии. Подписи под документом поставили Виктор Иванов и Сергей Горьков. 
29.08.2017
Разработка профстандартов позволит готовить квалифицированные кадры
24-25 августа в городах Казань и Нижнекамск прошли семинары "Система квалификаций и профессиональных стандартов в РФ", организованные Российским Союзом химиков. Мероприятия прошли на базе Техникума нефтехимии и нефтепереработки и РСПП Республики Татарстан. Одной из задач семинаров стало укрепление коммуникаций между Советом по профквалификациям, региональными образовательными учреждениями и химическими предприятиями. 
08.08.2017
Центральное событие деловой программы выставки «Химия-2017» – Московский международный химический форум
Началась подготовка V Московского Химического Форума, который пройдет с 23 по 26 октября на площадке выставки "Химия". Впервые Форум состоится на экспозиционных площадях выставки и будет проходить 4 дня. Оргкомитет приглашает компании химического комплекса принять участие и выступить на ХимФоруме. 
31.07.2017
Вышла книга о городе химиков Новополоцке
Советник Президента РСХ Евгений Сольнюченко выпустил новую книгу "Такими они были" о том, как создавался на белорусской земле город химиков Новополоцк. 
21.07.2017
Международный проект в рамках реализации отраслевой программы «Здоровье 360°» запускается на ПАО «Казаньоргсинтез»
19 июля 2017 года, в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан состоялось торжественное подписание Соглашения о намерениях содействовать реализации пилотного проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний на рабочих местах ПАО «Казаньоргсинтез». Проект реализуется в рамках отраслевой программы РСПП и Союза химиков «Здоровье 360°».
14.07.2017
Совет по профквалификациям подвел промежуточные итоги работы
13 июля состоялось заседание Комиссии РСПП по химии, в рамках которого прошло обсуждение текущего состояния системы квалификаций химического и биотехнологичского комплекса. Эксперты отметили, что пока не все промышленные предприятия вовлечены в процесс развития квалификаций персонала. В частности, нет прогнозов развития предприятий, их потребностей в кадрах и тд.
12.07.2017
11 проектов новых профстандартов проходят обсуждение
Российский Союз химиков и Совет по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса организует профессионально-общественное обсуждение проектов профессиональных стандартов: цикл вебинаров: 11 июля, 20 июля и 28 июля.
28.06.2017
Кубок Союза химиков по мини-футболу
С 9 по 10 сентября 2017 года в городе Москва на футбольных полях "Спартак имени Ф.Ф.Черенкова" стостоится Международный Благотворительный мини-футбольный турнир "III Кубок Российского Союза химиков".
19.06.2017
Развитие системы профквалификаций химического комплекса
13 июля состоится совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета РСХ на тему "Развитие системы профессиональных квалификаций химического комплекса". Мероприятие пройдет в здании РСПП, Котельническая наб., 17. Начало заседания в 14:00. 
14.06.2017
Союз химиков поддержал создание Комитета по химии в "Деловой России"
РСХ поздравил Председателя Комитета Михаила Сутягинского с созданием Комитета по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам на базе Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".