Российский Союз химиков принял участие в торжественной церемонии открытия Татарстанского нефтегазохимичекого форума

  Свое приветственное слово к участникам адресовал Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов: «Уважаемые коллеги и друзья! Благодарю за приглашение участвовать в работе нефтегазохимического Форума -2019. Для Российского Союза химиков и для меня лично отраслевые мероприятия Татарстана, это всегда события, достойные самого пристального внимания и самых лестных характеристик. Прекрасная организация, объемная и внушительная деловая программа, в этом году целых три отраслевые выставки «Нефть, газ и нефтехимия», «Geo-Казань» и «Интерпластика Казань», 5 международных научно-практических конференций. Химический комплекс - это область инноваций, а самый доступный трансфер знакомства с ними – живое общение и обмен опытом. Ежегодно Казанский нефтегазохимический форум вносит свою лепту в развитие Hi-tech- технологий, создавая самую продуктивную и самую перспективную площадку для конструктивного диалога бизнеса и власти, развития государственно-частного партнерства. Результативных встреч, подписанных контрактов и прекрасного времени общения в профессиональной среде. Всем удачи и хорошего настроения!» 

    В этом году в выставочной экспозиции Форума принимают участие более 170 компаний, которые демонстрируют продукцию из 8 стран мира. Вниманию посетителей представлены современные материалы, оборудование и технологии нефтепереработки и нефтехимии, трубы и трубопроводную арматуру, оборудование и технологии для транспортировки нефти и газа, оборудование и технологии для сбора, хранения, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, автоматизированные системы управления производственным процессом, контрольно-измерительное оборудование, взрывозащищённое электрооборудование и многое другое.

      IMG_1152.JPG

      В рамках деловой программы в первый день прошли  Пленарные заседания конференций: «Углеводородный и минерально-сырьевой потенциал кристаллического фундамента», «Инновационные решения эффективного развития нефтегазохимии», «Промышленная экология и безопасность» им. А.И. Щеповских», «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем», а также круглые столы по проблемам расширения использования нефтехимической продукции республиканского производства в строительной отрасли и дорожном строительстве. 

     Вице-президент Российского Союза химиков Мария Иванова  приняла участие в пленарном заседании конференций  «Инновационные решения эффективного развития нефтегазохимии». По итогам конференции, она отметила высокий уровень организации мероприятия, а также актуальность обозначенной  проблематики. 

Получить свой пригласительный билет на Форум можно по ссылке: https://expokazan-osvm.timepad.ru/event/932426/