Последние новости

01.04.2015
Союз химиков: информация о содержании вредных веществ в ПЭТ-таре необоснованна
1 апреля
Союз химиков считает невозможным наличие вредных веществ в пластиковых бутылках. Информацию о грядущих проверках на содержание фталатов распространил накануне Национальный Совет по защите прав потребителей. 
26.03.2015
В РСПП обсудили перспективы конгрессно-выставочных мероприятий в химической отрасли
26 марта

Состоялось заседание Комиссии РСПП по химии представители компаний химического комплекса, выставочных компаний, а также отраслевые эксперты обсудили вопрос о качестве и проблемах выставок и конференций, проходящих в отрасли.

19.03.2015
Виктор Иванов: Биотехнологии в России должны развиваться интенсивнее
19 марта
Выступая на открытии Международного Конгресса «Биотехнологии: состояние и перспективы развития» Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов отметил, что одним из главных направлений биотехнологии является медицинская и фармацевтическая промышленность, причем основные направления в их развитии заключаются в создании эффективных лекарственных препаратов. 

17.03.2015
О письмах В.В.Бабкина
Официальная позиция Союза химиков касательно писем члена Совета РСХ В.В.Бабкина и его новой книги.
13.03.2015
РСХ приветствует решение областных властей развивать химию в Подмосковье
13 марта
В интервью Телеканалу "Подмосковье" Президент Союза Виктор Иванов назвал стратегически верным принятое решение включить химическую промышленность и пластпереработку в перечень 14 отраслей, приоритетных для Московской области. "Малотоннажная химия, композиты, переработка пластмасс - это те направления, которые должны стать флагманами по химии для Подмосковья", -  отметил Виктор Иванов.  
10.03.2015
Рабочая встреча на новой химической площадке
10 марта
В рамках реализации программы Responsible Care-Ответственная забота в России, 24 февраля 2015 года состоялась рабочая встреча представителей Комитета по реализации Responsible Care и Российского Союза химиков с ООО «РусВинил» в городе Кстово, Нижегородской области.
06.03.2015
Международные эксперты оценили программу «Здоровье 360°»
6 марта
Состоялся круглый стол на тему "Представление Отраслевой программы профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников предприятий химической промышленности "Здоровье 360" независимым экспертам".
05.03.2015
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности РСХ
В разделе Документы опубликован отчет о финансово-хозяйственной деятельности Российского Союза химиков. Отчет подготовлен Ревизионной Комиссией Союза.
19.02.2015
РСХ принял участие в разработке нового профстандарта

19 февраля

Российский Союз химиков и ГАОУ УЦ «Профессионал»  разработали профессиональный стандарт  «Рабочий и специалист по контролю противокоррозийных покрытий». Приглашаем заинтересованные стороны ознакомиться с текстом и дать свои замечания.

19.02.2015
Виктор Иванов: "Экспортные пошлины на удобрения не увеличат внутреннего рынка потребления"
19 февраля 
На прошедшем в Госдуме совещании о мерах по обеспечению проведения в 2015 году сезонных полевых сельхозработ Президент РСХ выступил с критикой инициативы введения экспортных пошлин на минеральные удоберния. По его словам, это не только снизит инвестиционной активность самих агрохимиков, но и никак не отразится на потреблении аграриями удобрений.