Фестивалим по-спортивному, или без химии нет здоровья


После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19, Российский Союз химиков возобновляет работу по одному из самых ярких, впечатляющих и жизнеутверждающих проектов - спортивно-массовому фестивалю «Химфест». Традиционно мероприятие приурочено ко Дню Химика и представляет собой масс-старт на 1 км, а также дюжину самых ярких командных и личных зачетов по самым зрелищным видам спорта. В программе праздника - работа детских и семейных локаций, лабораторные зоны интерактива, фееричная шоу-программа, фотозоны и самый спортивный и массовый флешмоб ( в 2019-ом в нем было задействовано свыше 700 участников ).

TMQ09329.jpg

      На нашем празднике здоровья и отличного настроения, который состоится 4 июня на ВДНХ, мы рады всем, кто любит спорт, азарт и понимает, как важна команда для блестящих результатов и в производстве, и в импортозамещении, и в спортивном многоборье.

TMQ08771.jpg

   Напомним, что помимо спортсменов, составляющих гордость предприятий химпрома, в фестивале традиционно принимают участие болельщики и семейные делегации от компаний. От них поддержка спортсменов , а для них - специальная нескучная программа самых неожиданных активностей, от которых пульс радости зашкаливает.

akron-2.jpg

   В этом году «Химфест» осваивает новую грандиозную площадку - ни много ни мало это Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ).

  Участники Фестиваля «Химфест» - спортивные команды предприятий химической промышленности, а также члены их семей. В 2022 году свое участие подтвердили 22 команды, среди которых: ПАО «Фосагро», ПАО «Акрон», ПАО «КуйбышевАзот», АО «Пигмент», ГК «Титан», АО «Август», АО «ЩелковоАгрохим» и другие. В регионах присутствия все эти компании делают спорт доступным, а, значит массовым.

TMQ08701.jpg

P.S В этом году сделали круче. Денег нет, но есть много полезной химии https://youtu.be/Bsl5Y67qP1U

Татьяна Петрова, 

Пресс-секретарь Российского Союза химиков

IMG_4146.jpg