«Responsible Care» - взгляд промышленности на Устойчивое развитие

Ярославль, 24 ноября 2011 г.  на V международной конференции «Responsible Care в России» в Ярославле будет рассматриваться видение химической промышленности в реализации «Устойчивого развития» в России и в мире. 

Ставшая традиционной конференция «Responsible Care в России» на этот раз охватит вопросы, касающиеся не только развития  безопасности химической промышленности в России (доклад «Лучшие практики на предприятиях отрасли» – опыт компаний BASF, Русские краски, Пигмент и др.), но и покажет уровень безопасности российской химии в мире (доклад «Бенчмаркинг за 2010 год»).  

Среди основных докладчиков подтверждены выступления Директора по стратегическому развития Cefic  Фабрис Табанкиа (FabriceTabankia) и менеджер программы RC  в мире Бернард Тиер (Bernhard Thier). 

__________________________ 

Устойчивое развитие химической промышленности в мире строится на принципах глобальной программы «Ответственная Забота» («ResponsibleCare»). Ключевыми элементом программы на сегодняшний день является единый интегрированный подход по вопросам безопасности: в процессах управления производством, окружающей среде, здоровье персонала и населения, охране труда и управлении материалами. Действие этой программы направлено на использование в работе «лучших практик» реализации программы в мире.  

В 2007 году Россия, в лице Российского Союза химиков,   стала 53-м государством, работающим по стандартам Responsible Care, вступила в Комитет группы стран (RCLG ICCA) по реализации программы, активный участник в разработке и ведению международной нормативной базы для химической промышленности.