«Ярославль – центральный узел развития химической промышленности России»

Ярославль, 24 ноября 2011 г. На международной конференции «Безопасность. Здоровье.  Окружающая среда - основа развития предприятия» в Ярославле будет проходить встреча лидеров отрасли по вопросам безопасности химической промышленности, государственных и региональных планов развития отрасли.  

Современный Ярославль - крупнейший индустриальный центр, нефтехимический кластер (производство нефтепродуктов, технического углерода, каучука и  латексов, лакокрасочных материалов, резинотехнических изделий и шин). Наличие современных технопарков и «производств-стабилизаторов» (нефтепереработка и нефтехимия, резинотехническая и лакокрасочная промышленность, машиностроение), большой пул предприятий-потребителей химической промышленности, инвестиционная привлекательность, способствуют проведению в регионе важнейших бизнес-мероприятий, конференций, встреч представителей промышленности. 

На Конференции планируется обсуждение таких ключевых вопросов для российской химического комплекса, как влияние государственных и региональных планов на развитие химической промышленности. В рамках встречи президент РСХ В.П. Иванов расскажет «О плане развития газо- нефтехимии до 2030 г.г.». Второй этап которого в октябре т.г был сдан Минэнерго  РФ.  в Правительство РФ.  

Ожидается много интересных докладов по различным тематикам, связанным с организацией и управлением химической отрасли, в частности  

Представитель Ростехнадзора представит современные тенденции в сфере надзора за опасными объектами. 

Подтверждено выступление представителей Европейского Совета химической промышленности (CEFIC), участие представителей министерств и ведомств, Ростехнадзора РФ, глав отраслевых ассоциаций, руководителей российских и международных химических компаний. 

Мероприятие организованно Российским Союзом химиков и Ассоциацией «Центрлак», при активной поддержке правительства Ярославской области. Генеральный спонсор Конференции – компания BASF. 

__________________________ 

Международная конференция «Безопасность. Здоровье.  Окружающая среда  - основа развития предприятия» входит в перечень официальных мероприятий Международного Года химии в России и плана Правительства РФ по проведению Года химии, и пройдет в рамках   V ежегодной  международной конференции "Responsible Care в России".