Великолепная четверка работодателей - «СИБУР», «ФосАгро», «Акрон» и «Уралкалий» - лучшие в России

Популярная российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представила результаты ежегодного рейтинга работодателей России. В числе лучших - компании «СИБУР», «ФосАгро», «Акрон» и «Уралкалий», действительные члены Российского Союза химиков.

Следует отметить, что компании химпрома в очередной раз не только выдержали серьёзную конкуренцию, но показали достойные результаты. Известно, что в 2020-ом году для участия в рейтинге было подано около 900 заявок от отечественных и зарубежных компаний, формирующих рынок труда в России. При этом число финалистов составило - 500 компаний , что почти в два раза выше показателей 2019 -го прошлого.

Такое рекордное число участников рейтинга и повышенное внимание со стороны крупнейших работодателей и соискателей со всей России эксперты объясняют тем, что прошедший год стал настоящим испытанием и для рынка труда, и для всех его участников.

Известно, например, что рейтинг популярной рекрутинговой платформы hh.ru формируется на основе трёхстороннего анализа компаний-работодателей. Учитывается, главным образом, готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40 % от общей оценки), желание соискателей работать в компании (40 %), а также данные HR-отделов компании, на основе которых оценивается её HR-функция (20 %).

Отмечая особенности рейтингования 2020-го года, директор бренд–центра hh.ru, идеолог Рейтинга работодателей России Нина Осовицкая отмечала:

«Мы ввели важные изменения в методологию составления рейтинга, заменив оценку вовлечённости на оценку лояльности персонала, что является ещё более точным и достоверным показателем, соответствует лучшим мировым практикам и существенно упрощает компаниям прохождение этого этапа. Вместо единого списка мы выделили четыре основных сегмента в зависимости от численности – это крупнейшие компании со штатом больше 5 тыс. сотрудников, крупные, средние и небольшие».

Великолепная четверка работодателей химпрома - «СИБУР Холдинг», «ФосАгро» (АО Апатит), «Акрон» и «Уралкалий», отмеченная в категории крупнейшие компании, в очередной раз прошла проверку на лояльность соискателей, высокий профессионализм HR-отделов, а также уверенную и сбалансированную кадровую политику.

СИБУР Холдинг завоевал 6 место популярного рейтинга, став единственной промышленной компанией, вошедшей в топ-10 лучших работодателей России. «ФосАгро» ( АО Апатит) в рейтинговой таблице занял 47 строчку , за «Акрон» закрепилось 51-ое место и за «Уралкалий» 56-ое место популярного рейтинга hh.ru. В результате, все три компании РСХ вошли в топ-100 самых привлекательных работодателей в нашей стране.

Успешность и конкурентное преимущество на рынке труда наших компаний подтверждает официальный сертификат hh.ru, а также специальный значок, сообщающий об этом в поисковой выдаче сайта и рядом с наименованием работодателя в его вакансиях.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков