«Европак» создает прорывные решения в агрологистике и не только


Даже в эпидемологически сложных условиях существенных ограничений перевалки грузов на припортовых терминалах и элеваторах, а также проезда автотранспорта, в том числе грузового, компания РСХ не только сумела найти грамотные логистические решения в текущей ситуации, но и одной из первых пришла на помощь аграриям и смежным секторам экономики регионов для своевременной организации посевной кампании в полном объеме и точно в срок.

        Для минимизации рисков срыва поставок «Европак» разработал и успешно развивает комплексный сервис мультимодальной доставки грузов. На практике сервис включает в себя погрузку груза в контейнеры на складах, элеваторах, хозяйствах и прочих местах погрузки грузоотправителя с последующей его доставкой железнодорожным транспортом в составе ускоренных контейнерных поездов «Европак» напрямую в порты Азово-Черноморского бассейна (АЧБ) и Дальнего Востока. По прибытию контейнерного поезда в порт, контейнера грузятся на морское судно для последующей отправки в любую точку мира.

Evropak.jpg 
Evropak_1.jpg

 В распоряжении компании инновационные инструменты контейнеризации грузоперевозок во флекситанках «Европак BLUE SKY» для наливных грузов и во вкладышах в контейнер «Европак» для насыпных грузов.

   Основными преимуществами контейнерной перевозки «Европак» является отлаженная система ускоренной доставки насыпных и наливных грузов по доступным тарифам не только до портов и пунктов перевалки, но и до конечных клиентов-импортеров российской продукции. Доступность сервиса и его оперативность во многом стали возможны благодаря успешной оптимизации расходов компании на логистику, предполагающих в том числе субсидирование экспортной перевозки, сокращение транзитного времени доставки груза, а также отсутствие расходов на дополнительную его перевалку.
  В условиях пандемии компания «Европак» полностью реализовала возможность выхода на новые рынки с перспективой отгрузки от 20 т, до деталей отработала систему сквозной доставки «door to door», расширила географию контейнерных перевозок, максимально удобных для большинства функционирующих терминалов и др.
    На сегодняшний день компания Российского Союза химиков и обладатель престижной всероссийской премии «Экспортер года в сфере услуг» Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за прорывные решения в агрологистике является аккредитованным партнёром АО «Российский экспортный центр» и оказывает полное документальное сопровождение клиентов по возмещению части затрат на транспортировку продукции в контейнерах согласно постановлению Правительства №1104.

Татьяна Петрова, 
Пресс-секретарь Российского Союза химиков