16 декабря в Посольстве Латвии в РФ (г.Москва) пройдет Российско-Латвийский Круглый стол «Инновационные технологии в перевалке, складировании, дистрибьюции грузов и строительстве объектов транспортной инфраструктуры».

Организатором мероприятия выступает латвийская промышленно-строительная компания LNK Industries, при поддержке Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации, Российского Союза химиков и Российской ассоциации производителей минеральных удобрений.
Тема Круглого стола была продиктована дискуссиями в ходе II Московского международного химического форума, которые выявили следующие актуальные задачи:
1) рост эффективности производства и транспортной логистики (согласно данным Торгово-промышленной палаты РФ, непроизводительные расходы на логистику в России составляют 25% против 11% в Европе, а общие затраты на транспорт – 20% ВВП, или 660 млрд долларов в год);
2) освоение химическими предприятиями домашнего рынка ЕЭС (с расширением розничной продажи конечному потребителю, ассортимента и доступности продуктов);
3) модернизация химической отрасли и перенос производства оборудования для нее в РФ, с разумным использованием западных технологий, с их локализацией в России;
4) противодействие агрессивной демпинговой интервенции химических товаров после вступления России в ВТО;
5) привлечение инвестиций и использование инструментов государственно-частного партнерства в развитии нефтехимии и логистики.
LNK Industries является правообладателем ряда уникальных технологий в области складирования, перевалки и транспортировки сыпучих грузов, в частности, таких специфических, как удобрения, а также уголь и зерно. В последние два года мы построили под ключ два самых производительных в Европе, да и в мире терминала со значительным участием российских инвесторов – Riga Fertilizer terminal для удобрений и многофункциональный Riga Bulk terminal (8 видов пищевых и непищевых грузов в реверсном режиме). На них применены собственные know how, о которых мы  намерены рассказать за круглым столом с профессионалами.
Будем рады видеть Вас в числе гостей, поскольку чрезвычайно ценим Ваш опыт и знания!  
По организационным вопросам просим обращаться к координатору мероприятия, атташе посольства  Жолкевичу Юрию Николаевичу по тел.: 8-985-369-38-02, +371 29501481, 10116@inbox.lv Регистрация 16 декабря 10.30 – 11.00 .