Члены Союза химиков компания "Химинвесттранс" показывает положительную динамику развития

 АО«ХимИнвестТранс» объявила итоги работы в 2015г.

Несмотря на трудности, с которыми во второй половине минувшего года столкнулась отечественная экономика, – падение цен на нефть и национальной валюты, ограничение доступа банковского и корпоративного секторов экономики к финансовым рынкам, предприятие отработало успешно, итоги производственной деятельности предприятия в 2015г. свидетельствуют о хороших результатах в выполнении намеченных планов. Сегодня АО«ХимИнвестТранс» является лидером по перевозке химии и нефтехимии в танк-контейнерах (контейнер-цистернах) ж/д транспортом на территории России, стран СНГ и сохраняет позиции надежного поставщика услуг.

За 2015г. предприятие более чем на 30% расширила географию присутствия в регионах России, приступила к реализации ряда международных проектов, значительно обновила функционал ключевых продуктов и вывела на рынок новое решение по организации перевозок опасных грузов в танк-контейнерах (контейнер-цистернах) ж/д транспортом.

В 2015году АО«ХимИнвестТранс» сохранила лидирующие позиции в российской транспортной отрасли и продемонстрировала рекордный рост перевозок :

         - парк танк-контейнеров остался на прежнем уровне, и составил 920 единиц.

        - объем перевозок увеличился в 1,23 раза по отношению к 2014г., и составил более 250 тысяч тонн.

Продолжилось в 2015году и плановое развитие производственных мощностей предприятия, при этом менеджменту удалось обеспечить более тесную и отлаженную до конкретных операций интеграцию производства с отделом разработок и исследований АО«ХимИнвестТранс». Последнее особенно важно, поскольку перед специалистами предприятия стояла задача резкого наращивания функционала уже известных рынку предложений по перевозке.

Предприятие уверенно движется к своим стратегическим приоритетам. И одним из ключевых элементов, которые обеспечат АО «ХимИнвестТранс» успех на этом пути, является создание и развитие отечественных технологий – направление, которым в настоящее время активно занимается предприятие.

На сегодняшний день подписаны соглашения о стратегическом партнёрстве с ведущими отечественными производителями химической и нефтехимической продукции. АО«ХимИнвестТранс» участвует в проектах по импортозамещению в сфере развития отечественного производства химической и нефтехимической продукции.

Предприятие также планирует инициировать ряд проектов НИОКР в сфере организации перевозок наливных грузов, что позволит более эффективно осуществлять перевозку данной продукции и  обеспечить безопасность на крупных опасных объектах при погрузке и выгрузке.

Говоря о задачах, стоящих перед предприятием отмечается необходимость активизировать работу по расширению круга заказчиков, охвату новых регионов.