День химика в театре

26 мая 2106 года в Доме культуры МГТУ им Н.Э.Баумана состоялся праздничный вечер посвященный Дню химика!

Открыл торжественную часть Виктор Петрович Иванов, президент Российского Союза химиков: "Химическое производство развивается и модернизируется, следуя требованиям современной жизни и опережая их. И все это происходит благодаря людям, которые трудятся в отрасли: на предприятиях, в институтах, в исследовательских организациях. Вашими руками создается будущее в самом широком смысле этого слова". 

С поздравлениями выступили П.В.Филаткин, заместитель директора Департамента Минпромторга России; В.В.Лунин, декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик Российской академии наук; А.В.Ситнов, председатель Росхимпрофсоюза, почетный химик России; И.А.Тропина, коммерческий директор группы компаний «Спецтяжавтотранс», член совета Российского Союза химиков; Г.И.Ермаков, председатель Совета Ветеранов органов управления химического комплекса России, заслуженный химик Российской Федерации. От РСПП принял участие и поздравил с праздником исполнительный вице-президент В.М.Черепов. Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин направилприветственный адрес работникам химического комплекса.

За высокие производственные успехи и в связи с Профессиональным праздником «День Химика» наград Минпромторга России, Российского Союза химиков, Росхимпрофсоюза удостоены более тысячи работников и ветеранов химического комплекса России. Награды будут вручаться на торжествах в регионах страны. Самых же выдающихся представителей химического сообщества наградили на сцене ДК МГТУ им. Н.Э.Баумана.

В завершении праздника была представлена юмористическая постановка театра «Модерн».