Первые итоги реализации "Стратегии развития химпрома до 2030 года" будут озвучены на Химическом Форуме

28-29 октября 2015 года, в Экспоцентре на Красной Пресне ведущие компании отрасли, лидеры химической индустрии России, делегации из ближнего и дальнего зарубежья, представители профильных Министерств и ведомств встретятся на крупнейшей отраслевой площадке – III Московском Международном Химическом Форуме.

Представитель Министерства промышленности и торговли РФ доложит собравшимся о первых итогах утвержденной в 2014 г. "Стратегии развития химической промышленности до 2030 года".

Также будет представлен отраслевой доклад, подготовленный независимыми экспертами, которые поделятся наиболее вероятными сценариями, прогнозами развития отдельных подотраслей химической индустрии, основанных на базе экономических прогнозов Минэкономразвития.

Впервые в Программе Форума фокус-секции по подотраслям – ЛКМ, шины и каучуки, минеральные удобрения, нефтегазохимия, химические волокна, силиконы, фторполимеры.

Так, например, Генеральный директор ОАО "ФосАгро", Андрей Андреевич Гурьев даст развернутый обзор состояния и перспектив развития глобальной отрасли минеральных удобрений, роли и месте российских производителей минеральных удобрений на мировой арене, вводе новых мощностей и проектов компании на ближайшие пять лет. Руководство ОАО "ФосАгро" расскажет о вызовах инвестиционных циклов в мировой отрасли минеральных удобрений, запуске новых мощностей и конкурентоспособности «ФосАгро» в меняющихся условиях.

Карл Фёрстер, Исполнительный директор Ассоциации PlasticsEurope расскажет о возможных направлениях взаимодействия и сотрудничества с европейскими производителями и потребителями полимерных материалов, стимулировании и развитии спроса на полимерную продукцию в странах Западной Европы и мира.      

Среди докладчиков фокус-секций также первые лица компаний:
- Азат Бикмурзин, Генеральный директор, Нижнекамскнефтехим
- Дмитрий Колобов, Директор по стратегии, Сибур
- Владимир Капустин, Генеральный директор, ВНИПИнефть
- Другие


Российский Союз химиков также подчеркивает наиболее востребованные тренды на среднесрочную перспективу, такие как совершенствование системы экологического нормирования, разработка справочников по Наилучшим доступным технологиям, обсуждение и совершенствование мер господдержки предприятий отрасли, стимулирование потребления, развитие сырьевого обеспечения. Эти и другие темы будут главными на ХимФоруме.

Программу Форума III Московского Международного Химического Форума «Стратегия развития: химия для Российской промышленности» можно посмотреть по адресу http://chemicalforum.ru/programm/

Регистрация участников Форума открыта по телефону горячей линии +7-499-264-53-77, +7-925-239-51-14 и на сайте www.chemicalforum.ru