Техрегламент о безопасности химической продукции обсудили во Франкфурте

Российский Союз химиков, Комитет РСПП по техническому регулированию, ЭСЦ «Восток», при поддержке концерна BASF провели  в г. Франкфурт на Майне (Германия) 21-23 августа 2013 года Конференцию по безопасному обращению химических веществ на мировом рынке.

В ходе конференции  был проведен тщательный сравнительный анализ технического регламента Таможенного Союза «О безопасности химической продукции» и европейского регламента REACH. Работа конференции закончилась дискуссией, в ходе которой обсудили будущие направления развития конференций по техническому регулированию. Было решено в дальнейшем более всесторонне рассмотреть технический регламент Таможенного Союза и сравнить его в том числе с Глобальной стратегией управления продукцией (GPS). Стратегия разработана Международным Советом химических ассоциаций (ICCA) и принята за основу глобальными компаниями по реализации своих стратегий во всем мире.

В рамках конференции концерн BASF SE организовал семинар в г. Людвигсхафене  по практическим аспектам работы  Good Laboratory Practice (GLP) и системе управления качеством лабораторных исследований в компании. Делегаты  посетили лаборатории токсикологических и экотоксикологических  корпусов ведущей мировой химической  компании.

В работе конференции приняли участие представители крупнейших российских предприятий и холдингов совместно со своими европейскими спецпредставителями. Специалисты компании  ЭСЦ «Восток» провели консультации по всем интересующим вопросам участников в рамках требований законодательств REACH и CLP и ряда законодательств Кореи, Китая, Турции и т.д.