Национальный нефтегазовый форум и 23-ая Международная выставка « Нефтегаз-2024» начнут свою работу 15 апреля


Традиционно Национальный нефтегазовый форум (Евразийский нефтегазовый форум) и профильная выставка проходят в течение трех дней, и мероприятия этого года не станут исключением. В числе ключевых партнеров мероприятий - Минэнерго и Минпромторг России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российское газовое общество, Союз нефтегазопромышленников и Российский союз химиков. Известно, что приоритетами Форума и выставки в 2024-ом году станут проблемы и задачи в формировании научного потенциала отрасли, важнейшие аспекты технологического суверенитета, а также кадровый вопрос, в котором особое звучание получит задача по формированию специальных условий, способствующих развитию человеческого капитала в нефтегазовом секторе экономики.

     Отдельные сессии будут посвящены ценообразованию на нефтегазовых рынках, международному технологическому сотрудничеству, потенциалу декарбонизации ТЭК и перспективам развития российских технологий CCUS. Ожидается, что участники конференции обсудят рекомендации по итогам 28-ой Конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата в части ТЭК, что будет, в целом, способствовать выработке бизнес-сообществом совместно с органами власти необходимых мер государственной поддержки. К участию в дискуссии приглашаются представители федеральных органов государственной власти, руководители  компаний ТЭК, представители научного и экспертного сообщества.

     2023 год продемонстрировал, что новые внешние вызовы и санкционное давление стали мощным стимулом для российского топливно-энергетического комплекса, как в развитии инфраструктуры и обеспечении технологического суверенитета , так и расширении поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Латинской Америки. Российский ТЭК продолжает играть ключевую роль в экономике страны, одновременно сохраняя лидерские позиции на мировом энергетическом рынке. 

       Дополнительная информация и регистрация на форум осуществляется по тел.: +7( 495)640-34-64 и электронной почте mai@oilandgasforum.ru Контакты Оргкомитета Выставки: тел.:+7(499)795-25-29, neftegaz@expocenter.ru

Пресс-секретарь РСХ