Химикам предложили поддержать развитие индустриального кино


Департамент стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга проинформировал Российский Союз химиков о запуске в Москве 10-14 апреля первой сессии обсуждения проекта «Лаборатория индустриального кино». Речь идет о яркой инициативе кинематографического сообщества , которая должна помочь подготовить проекты документальных фильмов, посвященных рабочим и инженерным профессиям, проблемам и достижениям отечественной промышленности. В целях всестороннего обсуждения подобных документальных проектов о химических и иных промышленных предприятиях с представителями киноиндустрии Департамент начал работу по сбору информации и пожеланий от бизнеса. При этом известно, что особые надежды Минпромторг возлагает на химическую отрасль, которую традиционно отличает стабильно отличная информационная работа пресс-служб, а также наличие большого количества по-настоящему творческих проектов.

      Рождение «Лаборатории индустриального кино» напрямую связано с письмом Ассоциации деятелей неигрового кино «Гильдия неигрового кино и телевидения». Поэтому, химики и кинематографисты вполне могут рассчитывать на Оскар от Минпромторга. Но это дело времени и результат качественного партнерства. На текущем же этапе заинтересованным в развитии инициативы химическим компаниям предлагается прислать до 22 марта короткую анкету, в которой следует отразить название предприятия, ответственное лицо и контактную информацию.

P.S.: Анкету можно прислать в пресс-службу РСХ (petrova@ruschemunion.ru) для централизованной отправки, либо сразу переслать в Минпромторг shevyakina@minprom.gov.ru

Татьяна Петрова, вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями