Казань принимает международный форум «Аммиак и метанол PRO»


Ведущие химические компании из России и стран СНГ обсудят реализацию инвестиционных проектов в текущих геополитических условиях на международном форуме «Аммиак и метанол PRO». Мероприятие пройдет при поддержке компаний Красцветмет, INVENSO и ЭнТехМаш, 27-28 марта в Казани. Организатор форума - ИНФОКОННЕКТ ПРО; партнеры: АММОНИЙ И ЩЕКИНОАЗОТ.


Image-1(143).jpg

      В рамках заседаний пройдет панельная интерактивная дискуссия на тему «Работа с ЕРС-подрядчиками и закупки в текущих условиях», модератор дискуссии – исполнительный директор дивизиона промышленных решений Красцветмет Владимир Осипенко. Ожидается, что в заседании круглого стола примут участие топ-менеджеры и техническое руководство крупнейших химических компаний: Еврохим, Уралхим, Акрон, Фосагро, Аммоний, Кемеровский Азот и др., также ЕРС-подрядчиков, проектных институтов, производителей оборудования и катализаторов, финансовых институтов и логистических компаний.

      Большое внимание на форуме будет уделено поставкам и обслуживанию оборудования, особенно динамического. Ведущие производители из России и Китая представят свои лучшие модели компрессоров, ротационного и другого критического оборудования. В свою очередь производители аммиака, метанола и минеральных удобрений подведут первые итоги реализации программ импортозамещения на своих предприятиях, обменяются опытом эксплуатации оборудования, приобретенного в рамках этих программ. Также эксперты обсудят особенно актуальные на сегодняшний день вопросы модернизации, ремонта и замены западного оборудования в условиях санкций.

       Не останутся без внимания экологические аспекты производства и внедрения принципов «зеленой» химии на заводах. Кроме того, в повестке дня вопросы повышения эффективности производств за счет внедрения новых эффективных управленческих подходов, автоматизации и цифровизации.

В рамках форума запланирован  технический визит на производственную площадку АО «Казанькомпрессормаш». Программа форма -  в прикрепленных документах.

Пресс-служба РСХ