28 марта состоится очередное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности


В целях информирования представителей химических производственных предприятий о механизмах достижения целей и выполнения задач государственной климатической политики, а также для обмена лучшими практиками в области снижения углеродоёмкости продукции и развития климатических проектов, 28 марта 2024 года Комиссией РСПП по химической промышленности будет проведено совместное с Советом РСХ заседание по теме: «Низкоуглеродное развитие химических предприятий в условиях адаптации к изменению климата». К выступлению приглашены представители Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ и Минпромторга России, а также ведущих химических промышленных предприятий.

   Принять участие в обсуждении вопросов, что может помочь химическим предприятиям осуществить энергопереход в запланированные сроки, наиболее эффективно и с наименьшим углеродным следом можно по ВКС или  очно по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, д. Переделки, Липовая аллея, д.6, дом приемов Страхового Дома ВСК.

      В целях подготовки к заседанию, просим пройти короткий Опрос и зарегистрироваться на странице https://digitalchem.ru/28-03-24/ . Результаты Опроса будут обобщены и представлены участникам предстоящего заседания.
      Важной частью работы Комиссии РСПП станет принятие общей Резолюции о том, что нужно сделать или в какое государственное ведомство от имени участников заседания обратиться, чтобы обеспечить предприятиям осуществление запланированного энергоперехода, наиболее эффективным способом и с наименьшим углеродным следом. Просим Вас высказать свои предложения для включения в Резолюцию.

     Уточнить детали по программе и предложениям в Резолюцию заседания можно у ответственного лица - Синякова Евгения Викторовича, вице-президента РСХ, yevgeny.sinyakov@digitalchem.ru , моб. +7 (903) 136 61-66.

Пресс-служба РСХ