Красцветмет приобрел дополнительные компетенции


Эта новость претендует на топ- 1 новостей февраля в промышленной химии России. 22 февраля один из крупнейших в мире производителей драгоценных металлов и изделий из них - компания Красцветмет - завершила историческую сделку по приобретению инжиниринговой компании тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) у немецкого собственника. Ранее в январе это решение было поддержано подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

Image-2(35).jpg

     Для понимания, Тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) специализируется на проектировании химических и нефтехимических производств. Центральный офис компании расположен в Дзержинске Нижегородской области.
     Комментируя сделку, генеральный директор Красцветмета Михаил Дягилев отметил: «Для Красцветмета это очередной шаг в развитии технологического и проектного потенциала компании. В частности, благодаря тиссенкрупп Индастриал Солюшнс (РУС) Красцветмет получает дополнительные компетенции по участию в крупных проектах нефте- и газопереработки».

Image-3(23).jpg

Для справки:
Красцветмет - крупнейшая производственно-технологическая компания, предоставляющая эффективные решения для различных отраслей промышленности в части разработки технологий, а также проведения системных инжиниринговых работ по созданию и модернизации производств аммиака, метанола, карбамида, азотной кислоты, аммиачной селитры, карбоната лития. География бизнеса Красцветмета охватывает страны Азии, Латинской Америки и Восточной Европы.

Image-1(2).png

Татьяна Петрова, вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями