Разработан и утвержден план мероприятий Российского Союза химиков на 2024-ый год


Исполнительная Дирекция РСХ в содружестве с Советом РСХ и профильными вице-президентами подготовила план-проект мероприятий Российского союза химиков на текущий год. Сегодня президент РСХ Виктор Иванов утвердил этот план к исполнению.

      Комментируя мероприятия и стратегические направления, над которыми Российский Союз химиков планирует работать в этом году Виктор Иванов отметил: 

«Безусловным приоритетом, как и  в прежние годы, остаются вопросы отстаивания интересов химического бизнеса в госструктурах и на всех площадках регуляторов, оперативное решение рабочих вопросов отрасли. Мы также продолжим работать в составе  трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений и будем заниматься трансляцией  лучших кадровых, цифровых и производственных практик, а также подходов к устойчивому развитию регионов присутствия крупных промышленных производств. Одним из новых векторов работы для РСХ станет  направление реализации мегапроектов технологического суверенитета, корректировка Стратегий развития, связанных с производством химических веществ и материалов для выпуска лекарств и медицинских изделий, химической, электронной и радиоэлектронной продукции, беспилотных авиасистем, самолетов и судов, по производству сжиженного природного газа и др.  И тут я хочу пояснить. С точки зрения статуса промышленной химии и ответственности, возлагаемой на нее,  - это новое для современной России положение. Мы, химики, многое связываем с этим направлением и ставим перед собой и перед Правительством задачи системного характера, в основе которых химизация важнейших отраслей экономики страны  »

Ознакомиться с планом мероприятий Российского  Союза химиков можно по ссылке



Татьяна Петрова,
 вице-президент РСХ по работе со СМИ и
общественными организациями