Глава Российского Союза химиков принял участие в предновогодней встрече с Денисом Мантуровым


Встреча руководства Минпромторга с представителями химической отрасли проходила по инициативе председателя Правительства Российской Федерации – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и при активном участии Российского Союза химиков на площадке Международной выставки-форума «Россия». Одной из вех состоявшейся дискуссии в павильоне Сибур « Дом полимеров» стала презентация передовых разработок химпрома. В их числе - современные клеевые составы, средства бытовой химии, огнестойкие масла, а также отечественная косметическая продукция. Создание многих этих продуктов проходило при поддержке Минпромторга России.
Image-1(119).jpg

     Во время осмотра экспозиции Денис Мантуров отметил, что общий объем инвестиций в основной капитал химкомпаний в 2023 году почти в два раза превысил уровень 2020 года. По итогам года ожидается показатель на уровне 8,3 трлн рублей, что на 11,5% больше 2022 года.

«Все больше российских компаний запускают производство на основе собственных технологий и разработок, что однозначно укрепляет технологический суверенитет химического комплекса и отечественной промышленности в целом», – отметил Денис Мантуров.

Пресс-служба РСХ