С юбилеем!


Сегодня Академик РАН , доктор технических наук, профессор Валерий Алексеевич Быков отмечает свою 85-летие. По случаю торжественного события и в знак глубокой признательности за многолетнее сотрудничество Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов и Председатель Совета ветеранов химического комплекса РФ Василий Семёнов отправили имениннику поздравительный адрес.


Image-1(116).jpg

Глубокоуважаемый Валерий Алексеевич!

       Российский Союз химиков и Совет ветеранов химического комплекса с величайшим почтением поздравляют Вас с 85-летием со дня рождения. Вызывает глубокое уважение и искреннюю признательность Ваш трудовой путь последовательного становления от молодого специалиста, выпускника Куйбышевского политеха, до Министра медицинской и микробиологической промышленности СССР, чему, безусловно, способствовал опыт высокого партийного служения первым секретарем Киришского горкома КСПСС Ленинградской области и заведующего сектором медицинской и микробиологической промышленности в отделе химической промышленности ЦК КПСС.
      Перелистывая страницы Вашей безупречной биографии, мы выделяем значимые научные достижения, отмечаем 20-летнюю успешную практику руководства Всероссийским научно-исследовательским институтом лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).
    Развивая научные исследования в области биотехнологии растений, биомедицинских технологий и создания фитопрепаратов, Вы внесли неоценимый вклад в создание серьезной научной базы в отечественном фитоинжениринге.
     Доктор технических наук, профессор, Академик РАН, всегда Вы были и остаетесь доступны, общительны, открыты для новых идей и свершений. Вас отличает высокая работоспособность, упорство, решительность, убедительность и страсть в сплочении коллективной энергии на выполнение серьезных задач.
Дорогой Валерий Алексеевич, примите искренние пожелания доброго здоровья и семейного благополучия. Новых Вам творческих успехов, доброго телесного и духовного здоровья, живите в благости и добродетели, в мире и согласии. Пусть в Вашей жизни всегда будет место вере и надежде и любви!

Татьяна Петрова, вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями