Профессионалы возвращаются

На днях компания « Альфахимпром», несколько лет назад вышедшая из состава Российского Союза химиков, вновь восстановила свое членство в Союзе. В руководстве компании свое решение пояснили емко и очень конкретно: « Основной мотив, безусловно, это желание быть вместе с отраслью в этот сложный и ответственный период исторического развития не только отрасли, но и всей страны. Сегодня мы чувствуем в себе силы быть максимально полезными для отрасли в решении разнообразных задач, а также запуске самых ожидаемых проектов. Тем более, мы не хотим стоять в стороне от самых конструктивных трансформаций, в основе которых достижения и реализация всей полноты возможностей отечественного химпрома».

Image-2.png
      С 2014 года АО «Альфахимпром» продолжает успешное развитие в рамках программы импортозамещения. В 2022 году она благополучно запустила производство синтетических диэлектрических жидкостей, стимуляторов роста растений и значительно расширило производство высокотемпературных органических теплоносителей. В рамках стратегии развития на 2024-ый год в ее планах - запуск производства линейки востребованных биопрепаратов, играющих важную роль в природоподобных технологиях по ликвидации нефтяных и метанольных загрязнений.
       В числе актуальных направлений работы компании- развитие партнерских проектов со столичным Инновационно-технологическим центром на Воробьевых горах. Из объективных наблюдений - компания « Альфахимпром» активно поддерживает стартапы и разработки МГУ и других ведущих научных коллективов страны, что свидетельствует о ее настойчивом стремлении к постоянному росту и инновационному развитию. И этот курс Российскому Союзу химиков очень понятен и близок.

Татьяна Петрова,
 Вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями