СИБУР запустил веб-портал о поликарбонате


Интернет-площадка получила изящное название «Архитектура пластичности» и вполне конкретную специализацию, связанную с раскрытием грандиозного потенциала одного отдельно взятого полимера в строительстве, архитектуре, современном дизайне и рекламе.В официальных сообщениях СИБУР прозвучало: « Прочность и светопроницаемость — благодаря уникальному сочетанию этих качеств поликарбонат все чаще выбирают для своих проектов архитекторы, проектировщики и дизайнеры. Мы хотим, чтобы профессионалы больше знали об этом материале и использовали его с максимальной эффективностью» .

Image-1(112).jpg

      На площадке очередного информационно-просветительского проекта одного из ключевых лидеров устойчивого развития - «Архитектура пластичности» - самую широкую аудиторию ждет очень много добротного контента. Речь идет об увлекательных обзорах, интересных репортажах с конференций, нескучных лекциях с участием профильных специалистов . География полезной информации не будет замыкаться только на отечественных практиках работы с поликарбонатом. Анализу будет подвергнут весь мировой опыт работы архитектурных бюро, использующих в качестве материала воодушевлявший своей эстетикой полимерный материал.

      В актуальной практике поликарбонат служит материалом для многих элементов современной городской среды — от полупрозрачных внутренних стен коммерческой недвижимости до шумозащитных экранов вдоль дорог. Обильное естественное освещение общественных пространств стало всемирным трендом наших дней , поэтому поликарбонат все чаще находит применение в фасадных и кровельных конструкциях.

     Что касается нефтехимического гиганта, то он на сегодняшний день единственный российский производитель гранул поликарбоната, которые становятся сырьем для монолитного и сотового поликарбоната.

     В планах СИБУР - не только фокусная информационно-просветительская работа, но и обучение правильным технологиям и интересным подходам в работе с поликарбонатом для строителей и дизайнеров, архитекторов и интерьерных креаторов-визуализаторов . Уже сейчас понятно, что проект будет впечатляющим, под стать компании, вдохнувшей в него жизнь.

Татьяна Петрова, 
Вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями