Виктор Иванов: « Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть , когда такие люди у нас в химпроме есть !»


Президент Российского Союза химиков поздравил с 60-летием генерального директора ГК « Никохим» Азизова Эльдора Энгленовича.

Image-1(110).jpg


Из поздравительной телеграммы Президента РСХ Виктора Иванова:

Уважаемый Эльдор Энгленович!

      
       «Позвольте мне от имени Российского Союза химиков и от себя лично поздравить Вас с 60-летием. Мы искренне рады, что в контуре отечественной химиндустрии и в активе нашей отраслевой организации есть Вы - талантливый управленец и человек дела.
       На сегодняшний день возглавляемая Вами Группа компаний «НИКОХИМ» является одним из ключевых лидеров российской химической индустрии по выпуску каустической соды, хлорпарафинов, синтетической соляной кислоты и товарного хлора и занимает третье место по выпуску ПВХ и гипохлорита натрия. Особое внимание - ведущему предприятию холдинга - АО « Каустик». Одно из крупнейших промышленных предприятий нашей страны, являясь системообразующим для отрасли, оно занимает лидирующие позиции в отечественном химпроме по выпуску синтетической соляной кислоты, товарного хлора, жидкой и твердой каустической соды.
      Уважаемый Эльдор Энгленович, Ваше грамотное руководство холдингом на протяжении двадцати с лишним лет, а также умение создавать профессиональные команды вокруг больших и достойных проектов сделало ГК « Никохим» востребованным и очень успешным. За эти годы на предприятиях группы компаний блестяще была выстроена кадровая политика, холдинг обзавелся собственным научно-производственным центром, активно сотрудничающим с ведущими отраслевыми НИИ. Это достойные результаты очень системной и крайне вдумчивой стратегии, для которой своевременно была выбрана очень правильная тактика и инструментарий.
Отдавая должное Вашей потрясающей работоспособности, умению видеть в самых сложных кризисных явлениях возможности и быть способным реализовать их на все 100%, мы бесконечно благодарны Вам за годы партнерства с отраслью во всех приоритетных направлениях работы РСХ : развитии кадрового потенциала и отечественного рынка производства и потребления, возрождении отраслевой науки, укреплении внутриотраслевой и межотраслевой кооперации.
       Слегка перефразируя классика, скажу :  « Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть , когда такие люди у нас в химпроме есть !»

       С юбилеем, уважаемый Эльдор Энгленович! Пусть здоровье будет крепким, звезда судьбы по-прежнему ведет Вас тропой успеха, открывая новые грани талантов и профессионализма. Пусть дела складываются благополучно и рядом будут только близкие и надежные люди. Побольше хороших новостей, вдохновляющих проектов, улыбок и прекрасного настроения!»


Татьяна Петрова, 
вице-президент Российского Союза химиков
 по работе со СМИ и общественными организациями