Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» начнет работу через две недели


15-16 ноября 2023 г. в Москве состоится Международный Форум по глубокой переработке зерна «Грэйнтек».Форум по-прежнему остается главным событием в отрасли промышленных биотехнологий в аграрном секторе России и стран СНГ. Мероприятие уже более 15 лет ежегодно объединяет ведущих отечественных и зарубежных ученных, передовые инновационные компании, агропромышленные холдинги, развивающие новейшие технологии переработки зерна. Площадка Форума предоставляет редкую возможность для обмена актуальными знаниями, достижениями, новыми идеями, практическим опытом и реальными предложениями сотрудничества.

zerno 1 (59) (1) (2) (2) (3) (1) (1) (1) (2) (2) (1).png

        В рамках Форума также проходит выставка, которая позволяет компаниям-участницам дополнительно заявить о своей продукции и услугах, в комфортной обстановке обсудить с существующими и будущими деловыми партнерами наиболее перспективные проекты в производстве продуктов питания, кормов, добавок и других биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Главные темы Форума будут представлены в докладах и на стендах участников, такие как:

  • Практические аспекты глубокой переработки пшеницы, кукурузы, сои, гороха и других бобовых культур.
  • Переработка сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и других растительных протеинов.
  • Производство кормовых и новых пищевых протеинов.
  • Производство нативных и модифицированных крахмалов, сиропов, органических кислот, аминокислот.
  • Производство продуктов высокой добавленной стоимости из сахарной свеклы, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов - органических кислот и биопластиков.
  • Инжиниринг, строительство и эксплуатация заводов по глубокой переработке зерна.

     Глубокая переработка сельхозпродукции с использованием промышленной биотехнологии позволит уменьшить импорт и нарастить экспорт таких продуктов как аминокислоты, витамины, кормовые добавки, органические кислоты, биотопливо. Это позволяет сельхозпроизводителю избавиться от сезонности производства, проблем с севооборотом и дает возможность производить продукты с высокой добавленной стоимостью и получать стабильный доход в течении всего года, что особенно актуально в условиях перепроизводства зерна или сахарной свеклы, считают эксперты.

Дополнительная информация о Форуме: www.graintek.org

Пресс-служба Форума