Спортивный марафон « Мы вместе» набирает обороты


И, пожалуй, самое приятное сопутствующее обстоятельство - это то, что в общеотраслевом срезе химические предприятия преобладают. Одними из первых к марафону подключились предприятия группы компаний « ФосАгро», «Акрон», « ЩекиноАзот», «Саянскхимпласт», Спецтранстяж, Новотроицкий завод хромовых соединений. Все эти компании характеризует высокий уровень корпоративной культуры, в которой особо место занимает ЗОЖ. Активно вовлекая в регулярные занятия спортом сотрудников компаний и членов их семей, компании очень масштабно и комплексно поддерживают развитие спорта высоких достижений и массового спорта в регионах присутствия.


Image-2(27).jpg


      В числе ключевых партнёров федерального спортивного марафона - Российский Союз химиков, Росхимпрофсоюз , АНО «Здоровье 360», Федерация гребного спорта России. В роли непосредственных организаторов проекта выступает Межрегиональная общественная организация содействия развитию культуры, образования, спорта «Стратегия объединения». Спортивный марафон реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» при активном участии Министерства спорта РФ.


Image-1(46).jpg

      Комментируя участие компаний-членов Российского Союза химиков в спортивном событии года, Президент РСХ Виктор Иванов подчеркнул: « Спортивный марафон - это прекрасная возможность продемонстрировать интереснейшие проекты химиков в области развития физической культуры и спорта. Таких проектов в нашей отрасли немало. 5-летний опыт проведения Российским Союзом химиков спортивного фестиваля « Химфест» - яркое тому подтверждение».

       Ожидается, что в рамках спортивного марафона пройдёт более сотни спортивных активностей по всей стране: от товарищеских встреч внутри одного предприятия до крупномасштабных спортивных баталий между представителями разных отраслей промышленности. Для химиков такой размах не в диковинку. Горячий лёд недавней встречи «ФосАгро-Регион» и Минсельхоза России в хоккейном турнире, состоявшемся в рамках «Золотой осени 2023», не позволит Вам в этом усомниться.

        Центральным событием и кульминацией Спортмарафона станет интерактивная онлайн-трансляция из студии Олимпийского Комитета России 17 ноября 2023 года. В столичную телестудию будут приглашены почетные гости: представители предприятий, Олимпийские Чемпионы, ветераны труда, руководители спортивных федераций, представители государственных структур. Трансляцию откроют приветствия гостей и непосредственных участников спортивного марафона. Выступят ветераны труда, чемпионы спорта, заслуженные деятели промышленности. В прямом эфире пройдут репортажи со спортивных площадок, зрители увидят видеоролики с самых захватывающих соревнований и мероприятий проекта. По замыслу устроителей, онлайн-трансляция объединит состязания по разным видам спорта, всевозможные мастер-классы от именитых и заслуженных спортсменов и ветеранов труда, интервью с руководителями предприятий о достижениях и планах в области развития физической культуры и спорта на местах.

         Мы, в Российском Союзе химиков убеждены, что Россия - спортивная держава , а у спортивного марафона «Мы вместе» -  большое будущее.

Татьяна Петрова, 
вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями



Image-3(16).jpg


Image-4(9).jpg
Image-5(7).jpg

Image-6(2).jpg
Image-7.jpg