Компания «Красцветмет» с партнерами провела масштабный форум по минеральным удобрениям


Яркий и содержательный, Форум «Минеральные удобрения Pro» в Сочи не только привлек внимание самой широкой химической общественности, связанной с одной из самых рентабельных и успешных отраслей промышленной химии, но и оставил очень приятное послевкусие. В общей сложности, за два работы (11-12 октября ) его посетили более сотни знаковых компаний. Речь идет о разработчиках и поставщиках технологий и оборудования, представителях исполнительных органов власти, а также крупнейших производителях минеральных удобрений, среди которых ЕвроХим, Уралхим, Кемеровский «Азот», Аммоний, Метафракс Групп, Минудобрения, Гродно Азот, Навоиазот, Максам-Чирчик. Участники Форума обсудили реализацию инвестиционных проектов в новых условиях, а также перспективы замещения импортных технологий, оборудования и услуг.

DSC01324.jpg

     Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, генеральный директор Красцветмета Михаил Дягилев констатировал: «Мы попали в исторический момент, когда нам надо сосредоточиться на собственных возможностях, на собственных ресурсах, когда мы должны показать лучшие результаты, опираясь только на себя».

DSC01457.jpg
 
        Красноречивой иллюстрацией такой позиции стала последовавшая серия презентаций интереснейших разработок компании в  области карбамида, азотной кислоты и аммиачной селитры, аммиака и метанола. Кроме того, группа компаний  «Красцветмет» фиксировала свои достижения в разработке эффективных решений в части производства и поставок технологического оборудования, а также также  ремонтном сервисе.

      Большое внимание участники форума уделили теме катализа. Главным образом, обсуждались  инновационные катализаторы, позволяющие не только повысить выход конечных продуктов, но и снизить выбросы оксидов азота и других вредных летучих органических соединений в атмосферу. Финансовые институты – ВЭБ.РФ, Газпромбанк и Банк ВТБ  предложили участникам банковские продукты для поддержки отечественных химических предприятий, включая льготное финансирование и кредитование проектов с участием компаний, предлагающих российские технологии и оборудование.

DSC01610.jpg

      Российские, китайские и турецкие компании презентовали свои последние разработки в области динамического и статического оборудования, включая оборудование высокого давления для азотной промышленности.


Татьяна Петрова, 

Вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями