АТР анонсировало запуск курсов повышения квалификации для решения комплекса задач обратного инжиниринга


АНО «Агентство по технологическому развитию» при поддержке Российского Союза химиков совместно с ведущими вузами страны разработало 3 программы повышения квалификации для решения комплексных задач обратного инжиниринга, представляющего собой процесс разработки технологической документации на основе исходных данных, полученных в результате изучения исходного образца изделия для адаптации и эффективного использования зарубежные технологии.

В числе программ:
1.Обратный инжиниринг в приборостроении (далее – программа 1).
2.Обратный инжиниринг в машиностроении (далее – программа 2).
3.Обратный инжиниринг в химической промышленности (далее – программа 3).

Все программы характеризуются следующими параметрами:
1.Продолжительность обучения: 110 академических часов.
2.Целевая аудитория: инженерно-технические работники.
3.Размер группы: 15-20 человек.
4.Форма обучения: гибкий очно-заочный формат обучения с использованием платформенных решений образовательных организаций высшего образования.
5.Обучающие: профессорско-преподавательский состав и эксперты-практики в области обратного инжиниринга из ведущих российских вузов, инжиниринговых компаний.
По программам 1 и 2 Агентство приступило к этапу апробации, по программе 3 – в настоящее время идёт набор группы для пилотного запуска курса.
***Справки и комментарии по курсам АТР можно получить по тел.: +7 (495) 280-12-00 (доб. 366), моб.: +7 961 582 99 17, а также
podgornyi@atr.gov.ru (Контактное лицо - Сергей Подгорный)

Пресс-служба РСХ