Цифровой паспорт предприятия - это не только модно, но и практично


В Решении совместного заседания Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета Российского Союза Химиков от 21 сентября 2023 г. одним из пунктов значится содействие развитию цифровых технологий, в том числе за счёт внедрения перспективных цифровых инструментов. На сегодняшний день цифровой паспорт является индикатором цифровой зрелости и позволяет промышленным предприятиям России определить свой уровень цифровизации.

С помощью данного сервиса ГИСП предприятие может:

- оценить уровень цифровизации своих бизнес-процессов;

-ознакомиться с актуальными ИТ-решениями, доступными для внедрения;

- подобрать меры государственной поддержки для повышения уровня цифровизации.

Для формирования цифрового паспорта необходимо перейти в соответствующий раздел ГИСП по ссылке https://gisp.gov.ru/digpass/ .

    В рамках договорённостей между Департаментом цифровых технологий Минпромторга РФ и Российским Союзом химиков по активизации процессов создания цифровых паспортов предприятиями химической промышленности в целях аналитического обобщения лучших практик цифровизации в химии запланирована подготовка аналитических обзоров и системных рекомендаций по наращиванию цифровых компетенций.

   В связи с озвученным, исполнительная Дирекция РСХ просит сообщить о сформированном цифровом паспорте промышленного предприятия в Государственной Информационной Системе Промышленности (ГИСП)

    В случае наличия цифрового паспорта, созданного ранее (до 1 июля 2023 г.), просим обновить его актуальными данными. Сообщения о сформированном цифровом паспорте промышленного предприятия, а также вопросы по работе с ним, просим направлять ответственному лицу - Синякову Евгению Викторовичу, вице-президенту РСХ, председателю Комиссии РСХ по цифровизации: yevgeny.sinyakov@digitalchem.ru , моб. +7(903)136 6166.

Пресс-служба РСХ