С юбилеем!


Сегодня особый день и особенная дата у настоящего профессионала, полковника и вице-президента РСХ Алексея Григорьевича Чистякова. Он справляет красивый юбилей - 70 лет мудрости, ума и богатого познания. Российский Союз химиков сердечно поздравляет юбиляра с этой замечательной датой и искренне желает ему здоровья, счастья и благополучия!

Из поздравительной телеграммы Президента РСХ Виктора Иванова:
Image-1(84).jpg



Уважаемый Алексей Григорьевич!


«Кто-то мудрый придумал когда-то имениннику радость дарить. И мы, в Российском Союзе химиков, с удовольствием следуя этой доброй традиции, спешим поздравить Вас с Вашим замечательным юбилеем. Мы благодарны Вам за работу в профессиональной команде РСХ, за Ваши серьезные инициативы и с полной ответственностью заявляем, что серьезное направление обеспечения радиационной, химической и биологической безопасности под Вашим началом выстроилось в комплексную и системную работу. В Вашем лице промышленные предприятия отечественного химкомплекса приобрели мощного координатора и помощника в самых сложных вопросах обеспечения безопасности. Во многом благодаря Вашим усилиям и стараниям существенно укрепилось взаимодействие Союза с военными химиками, общественными организациями, представляющими направления разработки и производства инновационных средств индивидуальной защиты ( СИЗОД).

        Высокая инициативность, блестящее знание предмета, прекрасная коммуникабельность и инициативность помогают Вам на самом высоком уровне разрешать документально-правовые коллизии по курируемым вопросам обеспечения химической и биологической безопасности, защищенности критически важных объектов инфраструктуры и населения страны от угроз техногенного, природного характера и террористических проявлений, разработки стратегических материалов и компонентной базы. 
       Блестящее образование, профессиональная хватка ещё на позиции заместителя директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России позволили Вам не только разработать, но и успешно претворить в жизнь целый комплекс федеральных целевых программ в области химической безопасности и развития химической промышленности. Сложно переоценить Ваш личный вклад в разработку национальных и межгосударственных стандартов по безопасности химической продукции, а также в подготовку Основ государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности РФ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года и Основ стратегического планирования в Российской Федерации, а также ряда других документов и программ закрытого характера.

      На протяжении последних трёх лет в Российском Союзе химиков Вы ведёте внушительный комплекс работ в рамках флагманского пилотного проекта в химической промышленности по нейтрализации угроз в отношении трансграничного обращения российских химикатов и принятию мер по ограничению обращения на территории Российской Федерации опасных химических веществ в промышленности, в том числе - формированию добровольной корпоративной Системы управления химическими веществами. Все, что Вы делаете Вы всегда делаете отлично. Российский Союз химиков гордится Вами, а отечественный химпром уважает.

     Дорогой Алексей Григорьевич, позвольте не по Уставу. Ваш замечательный юбилей- это не что иное, как очень правдивое и очень честное отражение Вашей великой мудрости и богатого жизненный опыта. Здоровья Вам и новых побед на всех фронтах жизни. Пусть Ваше благородное сердце, уважаемый полковник, замирает только от счастья, от любви и глубокой радости! Нежным, лучистым светом пусть горят глаза любящих Вас и любимых. И пусть таких людей становится рядом как можно больше!»

Татьяна Петрова, Вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями