Форум ICID: промышленные предприятия могут повлиять на улучшение законов


В настоящее время на сайте www.стройпромка.рф открыта регистрация представителей промышленных предприятий, в том числе из химической отрасли, на международный форум о развитии промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2023). Форум состоится 28 сентября 2023 года в Екатеринбурге. Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей и СРО «Лига проектных организаций, соорганизаторы компания «К4», «Центр стратегических разработок» при поддержке Минпромторга России. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза химиков и Российского союза промышленников и предпринимателей . Участие - бесплатное. Программа форума и регистрация доступны на сайте www.стройпромка.рф.

    К участию в Форуме приглашаются руководители промышленных предприятий предприятиях, курирующие строительные, ремонтные и проектные работы, представители подрядных строительных, проектных и инжиниринговых компаний. География форума включает десятки разных регионов России и страны СНГ. В свете Поручения Президента России Владимира Путина Правительству РФ провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве, в котором участвуют тысячи профильных экспертов со всей страны, Форум ICID приобретает особое звучание. В частности, организаторы мероприятия говорят о том, что все перспективные инициативы участников форума будут отражены в итоговой резолюции и отправлены ФОИВ.

Image-1(77).jpg

     Комментируя предстоящий Форум, его программный директор Денис Снетков отмечает: «Как известно, в Правительстве РФ существует «дорожная карта», посвященная совершенствованию промышленного строительства. На форуме мы будем разбираться с главной задачей: что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектировании промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее, согласно наказам Президента России?» В числе участников этого года - «Трансмашхолдинг» «ТИТАН-2», «НИПИГАЗ», « Еврохим» , «РусГидро», «Россети Урал», «Башнефть», АО «Саханефтегазсбыт», «Башкирэнерго», Пермский завод «Машиностроитель», Объединённые электротехнические заводы, «РУСАЛ», компании «Северсталь» и «Новосталь М», «ПроТех Инжиниринг» и «БЕЛГАЗСТРОЙ холдинг».

Татьяна Петрова, вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями