При информационной поддержке РСХ в редакции « Комсомольской правды» пройдёт круглый стол « Продовольственная безопасность»


С объемом еды в мире есть очевидная проблема. Население Земли продолжает расти и в этой связи требуется больше усилий и инноваций, чтобы стабильно продолжать развивать сельскохозяйственное производство, улучшать глобальную цепочку поставок, сократить потери и порчу продовольствия и обеспечить доступ всех, кто страдает от голода и недоедания к нормальному и доступному продовольствию, питательной пище. Усиление основных факторов, лежащих в основе недавних тенденций отсутствия продовольственной безопасности и недоедания (геополитических конфликтов, экстремальных климатических явлений и экономических потрясений), в сочетании с высокой стоимостью питательных продуктов и растущим неравенством будут и впредь создавать проблемы в сфере продовольственной безопасности. Так будет до тех пор, пока агропродовольственные системы не будут трансформированы, не станут более устойчивыми и не будут обеспечивать всех более дешевыми питательными продуктами, доступным здоровым питанием на устойчивой и долгосрочной основе. Об этом и многом другом лидеры мнений поговорят в рамках актуального круглого стола. Ожидается, объемное участие предприятий химпрома в анонсируемом мероприятии.

Image-1(75).jpg


     Известно, что круглый стол  организуется  в рамках дискуссионного клуба Ecumene и его модератором выступит Сергей Рыбаков – программный директор Ecumene.

      О путях решения проблем продовольственной безопасности в студии КП расскажут специальные гости  проекта:

- Леонид Гелибтерман – директор Центра гастродипломатии ИБДА РАНХиГС, президент Международного эногастрономического центра;

- Олег Кобяков – директор отделения ФАО по связям с Россией;

- Владимир Кузнецов – директор Информационного центра ООН в Москве;

- Владимир Мошкало – представитель программы ЮНЕП в России;

- Сергей Мясоедов – проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС;

- Эктор Исидро Аренас Нейра – чрезвычайный и полномочный посол Республики Колумбия в России;

- Вячеслав Фетисов – посол доброй воли ООН.



Пресс-служба РСХ