С юбилеем!


Сегодня отмечает свой 60-летний юбилей Борис Владимирович Левин, член Совета РСХ, руководитель аппарата генерального директора ПАО «ФосАгро». С этим талантливым и грамотным управленцем у Российского Союза химиков многое связано. От имени РСХ к юбиляру со словами приветствий и добрыми пожеланиями обратился Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов.

Из поздравительной телеграммы В.П Иванова в адрес юбиляра:

levin.png

Уважаемый Борис Владимирович!

        От лица Российского Союза химиков и от себя лично поздравляю Вас с 60-летним юбилеем. Я искренне и бесконечно благодарен Вам за годы партнерства и общения. Вы настоящий химик и талантливый организатор, чей опыт, знания и инициативность не раз помогали отрасли достойно и очень качественно представить передовой опыт производства минеральных удобрений в самых разных сегментах химической науки и технологий, производства, цифровизации и социальной политики.

       Ваше участие в развитии межотраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры отрасли», профсоюзного движения в химпроме, а также межотраслевой кооперации в промышленном секторе, заслуживают отдельных слов благодарности и признания.

      Будучи кандидатом технических наук и зрелым специалистом в области крупнотоннажной химии, Вы внесли значительный вклад в создание современной аналитической и материально-технической базы НИУИФ, старейшего в России научно-исследовательского института.

       Большая часть трудовой и общественной жизни, в которой есть место уникальным проектам по линии Юнеско, у Вас связана с ПАО «ФосАгро», крупнейшим производителем минеральных удобрений и системообразующим холдингом в отечественной промышленной химии. Безусловно, Вы яркий представитель плеяды талантливых управленцев и реформаторов наших дней, наделенных острым аналитическим умом и стратегическим мышлением.

       Будучи выпускником Московского химико-технологического института им. Д.И. Менделеева (ныне РХТУ), Вы всегда и при любых обстоятельствах поддерживали и поддерживаете свою alma-mater, помогая ей сохранять добрые традиции, приумножать научный и раскрывать человеческий потенциал студентов и молодых ученых.

       Мы, в Российском Союзе химиков, уважаем, ценим Вас и Ваш управленческий опыт и прекрасные организаторские способности и отмечаем, что Вы на пороге прекрасного юбилея, в самом расцвете интеллектуальных и творческих сил для новых свершений и открытий.

         Еще раз, с юбилеем . От всей души – здоровья, счастья, благополучия. Да пребудет с Вами мудрость, сила, терпение, уверенность и оптимизм!


Татьяна Петрова, 

вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями