Первая Российско-Иранская международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и Тегеранский бизнес-форум пройдут Тегеране в октябре


С 10 по 12 октября 2023 года в Международном выставочном центре «Tehran Tower Milad International Convention Center» (г. Тегеран, Исламская Республика Иран) состоится Первая Российско-Иранская международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и Тегеранский бизнес-форум. Организатором данных мероприятий является АО «Зарубеж-Экспо» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, органов власти России и Ирана. Мероприятия в рамках выставки и бизнес-форума будут интересны российским компаниям, заинтересованным в расширении внешнеэкономических связей в регионе Западной Азии. В рамках деловой программы мероприятий запланировано проведение конференции «Развитие экономического сотрудничества в контексте нового Меморандума о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Ираном и ЕАЭС для реализации совместных проектов», презентация российских регионов: «Перспективы расширения сотрудничества России со странами Ближнего и Среднего Востока на межрегиональном уровне», профильные круглые столы, В2В встречи.

IMG_1006.jpg
      Тематические разделы выставки: IT-технологии, энергетика, в том числе атомная, энергосберегающие технологии, медицина и фармацевтика, наука и образование, косметические средства, оборудование неразрушающего контроля, энергетическое машиностроение, сельское хозяйство и рыболовство, нефтегазовая и химическая промышленность, строительство, авиационный и автомобильный транспорт, контейнерные перевозки, продукция легкой промышленности, сфера услуг.

       С иранской стороны для участия в мероприятиях приглашены руководство и представители Аппарата Президента Ирана, Министерства промышленности, горного дела и торговли, Министерства сельского хозяйства, Министерства энергетики, Министерства транспорта и городского развития, Министерства науки, исследований и технологий, Организации атомной энергетики, а также представители бизнес-сообщества Ирана. АО «Зарубеж-Экспо», располагающее более чем 20-летним опытом, провела более 50 выставок и 300 деловых мероприятий в странах Европы и Азии, обладает необходимыми компетенциями для проведения выставки на высшем уровне.

       В случае заинтересованности принять участие в мероприятиях просим обращаться в оргкомитет выставки «EXPO-RUSSIA IRAN-2023» (тел.: +7 (495) 721-32-36; e-mail: info@zarubezhexpo.ru).
Просим также информировать о принятом решении Управление международного двустороннего сотрудничества РСПП (контактное лицо – Захарченко Никита, тел.: +7 (495)663-04-04 доб.1233; ZakharchenkoNS@rspp.ru ).

Более подробную информацию смотрите по ссылке

Пресс-служба РСХ