С 10 по 13 июля в Екатеринбурге будет проходить 13-ая Международняа промышленная выставка «Иннопром»


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 года № 415-р мероприятие проводится ежегодно и является главной промышленной выставкой в России. Традиционно Иннопроме принимают участие более 600 компаний-экспонентов и более 40 тысяч посетителей. В минувшем году главная промышленная выставка России встречала делегатов из 51 -ой страны мира. В 2023-ом году государством- партнером Иннопром выступает Республика Беларусь.На выставке она представит экспозицию крупнейших национальных компаний. Ожидается. что в мероприятиях выставки примут участие главы профильных государственных институтов, ведущих отраслевых ассоциаций, а также бизнеса России и Белоруссии. На выставочной площади в три тысячи квадратных метров будет представлена продукция 130 белорусских предприятий. В их числе — инновационные разработки и научно-технические достижения страны в энергетике, машиностроении, станкостроении, металлообработке, химической, нефтехимической и легкой промышленности. Запланирован белорусско-российский промышленный бизнес-форум. Его дополнит ярмарка-фестиваль белорусской продукции и обширная культурная программа.

innoprom.jpg

      Параллельно в рамках выставки  будет проходить  Российско-Китайское ЭКСПО. В Екатеринбург приедут представители 400 компаний крупного и среднего бизнеса Китая. Деловая программа ИННОПРОМа-2023 посвящена в том числе перспективам российско-китайского сотрудничества и предусматривает 11 ключевых тематических разделов. В их числе - отдельный трек отдан химической промышленности, другой - производительности труда. Среди обозначенных приоритетов - цифровое производство, промышленный девелопмент, ESG в промышленности, новая мобильность, финансирование производства, образовательные решения для промышленности, FoodTech и AgriTech и др.

      Кроме того, в рамках выставки запланирован Форум производителей компонентов, который представляет собой эффективную дискуссионную площадку для контактов малых и средних компаний с крупнейшими российскими производителями, а также специальный проект «Диалог с торгпредами РФ в иностранных государствах», призванный поддержать усилия  российских компаний по продвижению своих товаров и услуг на внешний рынок.

      Главная тема ИННОПРОМ 2023: «Устойчивое производство: стратегии обновления»

      По мнению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, она полностью отвечает задачам по развитию экономики в условиях санкций со стороны Запада.«Главное условие успешного развития экономики – это стабильность: предсказуемые условия ведения бизнеса, которые позволяют реализовывать долгосрочные проекты. В прошлом году на ИННОПРОМе мы говорили о потенциале и точках роста нашей промышленности, определяли векторы дальнейшего развития. В этом году программа форума посвящена повышению эффективности бизнес-процессов, конкретным задачам в области технологического суверенитета, партнёрским проектам с дружественными государствами. Работа будет насыщенной и продуктивной», – заметил Владимир Якушев.

      Глобальная промышленность вступила в полосу испытаний: за тяжелейшей пандемией и сломом логистических цепочек последовал тотальный раскол мира, вызванный обострением политической ситуацией вокруг России.Производители на всех континентах — от крупнейших транснациональных корпораций до МСП — вынуждены искать новые формулы работы друг с другом, обеспечивать бесперебойность поставок и устойчивость производственных процессов.

Жить и работать «по-старому» уже не получится. ИННОПРОМ в очередной раз станет интеллектуальной площадкой, на которой руководители бизнеса и власти предложат свои решения, направленные на преодоление ранее небывалых рисков и угроз.

      
Пресс-служба РСХ