Руководство РСХ примет участие в деловой программе XXVI Петербургского международного экономического форума


В стартовый день ПМЭФ-2023 делегация Российского Союза химиков во главе с Президентом РСХ Виктором Ивановым планирует посетить Российский форум малого и среднего предпринимательства, главной темой которого станет международная кооперация бизнеса. Помимо традиционных тематических сессий и дискуссий по вопросам развития сектора МСП, деловая программа Форума будет включать принципиально новые, практико-ориентированные форматы взаимодействия бизнеса и власти – воркшопы, питч-сессии, истории провалов, TED Talks.

    В структуре Форума определены четыре основных блока: внешнеэкономическая деятельность, финансы, кооперация и нетворкинг. В качестве темы пленарной сессии заявлена «Международная кооперация: от задач к решению». Она пройдёт с участием предпринимательского сообщества, представителей федеральной власти, институтов развития бизнеса. Кроме того, на полях ПМЭФ-2023 и в локациях Форума МСП планируется обсудить экспортный потенциал российских ИТ-продуктов и возрастающую роль российского бизнеса на пространстве Большой Евразии, проблемы
кредитования и налогового законодательства, а также доступных инструментов привлечения финансирования субъектами МСП и др.
      Отдельная площадка Российского форума малого и среднего предпринимательства станет зоной активно нетворкига. На ней предприниматели из разных регионов России и мира в приятной деловой атмосфере смогут не только оперативно обменяться контактами с потенциальными инвесторами и крупными заказчиками, но и получат возможность провести полноценные переговоры по перспективам совместных проектов и расширению бизнеса.

Для справки:

Петербургский международный экономический форум ( ПМЭФ-2023) проходит с 14-17 июня. По информации Оргкомитета, участие в мероприятиях ПМЭФ-2023 подтвердили участие более 17000 делегатов из 130 стран и территорий. Форум является инструментом коммуникации между обществом и властью, определяющим темп и глубину происходящих в стране преобразований с учетом целей национального развития в условиях глобальных геополитических изменений.

Татьяна Петрова,
вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями