РСХ поздравляет Союзлегпром и работников текстильной и лёгкой промышленности с профессиональным праздником


В 2000 году указом Президента РФ был объявлен День работников текстильной и легкой промышленности. Традиционно праздник отмечается во второе воскресенье первого летнего месяца. В этом году праздник пришёлся на 11 июня. Российский Союз химиков сердечно поздравляет работников одной из самых ярких индустрий комфорта, моды, благополучия. В этот день от всей души мы говорим большое человеческое спасибо всем, кто обеспечивает высокую работоспособность и результативность «легонькой» такой промышленности, за их нелегкий труд, прекрасную и качественную работу. Президент РСХ Виктор Иванов засвидетельствовал своё уважение дружественному союзу и поздравил отечественный легпром с их днём высокого признания и почёта.

IMG_5653.JPG

Из поздравительной телеграммы Виктора Иванова Союзлегпрому, ветеранам и действующим профессионалам текстильной и лёгкой промышленности:

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

«Примите поздравления от Российского Союза химиков и от меня лично с Вашим профессиональным праздником - Днём работников текстильной и лёгкой промышленности. Этот праздник - дань уважения, высокого признания и почёта Вам, людям большого труда и усердия, мастерства и эстетики. Объединяя текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также индустрию моды и производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов, легкая промышленность создаёт уют и комфорт повседневной жизни.
     Она, пожалуй, одна из немногих отраслей экономики страны, которая ближе всего к обществу и потребителю. Никто не будет спорить, что лёгкая промышленность привносит в жизнь человека самые яркие ноты цивилизации и передаёт изменчивый и противоречивый дух времени! В условиях беспрецедентного санкционного давления сегодня перед отраслью стоят серьезные задачи в области импортозамещения, запуска комплексных программ модернизации производственных активов и роста конкурентоспособности. Но уже сейчас мы видим, как динамично развиваясь, отечественный легпром преодолевает кризисные явления и обеспечивает страну качественной и востребованной продукцией.
       Безусловно, в содружестве с химпромом лёгкой промышленности и государству еще много предстоит сделать и в направлении создания и развития химических волокон и нитей , и в запуске соответствующих мощностей.
В профессиональный праздник, уважаемые ветераны и действующие работники отрасли, желаю Вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а отрасли - успехов и процветания!»


Татьяна Петрова,
вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями