Chemicos- 2023 : партнерство и возможности


21 по 23 марта 2023 г. в ЦВК «Экспоцентр» (павильон 7) IV Международного промышленного форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: Государство и Бизнес» в рамках межотраслевой выставки ChemiCos-2023.Выставка объединяет производителей и поставщиков всего спектра товаров бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции, а также сырьевых ингредиентов, упаковочных материалов, оборудования и комплектующих для их производства. Помимо этого, выставка традиционно включена в планы конгрессно- выставочных мероприятий Минпромторга России, Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей, торгово-промышленной палаты России, проводится при участии Совета Федерации Российской Федерации, Роспотребнадзора, Российского Союза химиков.
       ChemiCos-2023 привлекает целевых профессиональных посетителей, способствует межотраслевой и международной кооперации, продвижению российского химического сырья и технологий, обеспечению внутреннего рынка качественными и безопасными товарами повседневного спроса. Традиционно мероприятие освещается крупнейшими отечественными СМИ.
       В рамках указанного мероприятия будет организован стенд Минпромторга России, на котором планируется представить продукцию крупных отечественных предприятий-производителей сырьевых ингредиентов, упаковочных материалов для парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии. Вместе с тем, планируется проведение обширной деловой программы Минпромторга России, направленной на содействие развитию российской парфюмерно- косметической промышленности.
       Одним из ключевых событий предстоящей выставки станет круглый стол Российского Союза химиков и Комитета по химической промышленности по использованию инструментов развития в малой и среднетоннажной химии России:« Формирование условий для развития МСТХ : эпоха возрождения химии». В мероприятии примут участие предприятия реального сектора экономики, инвесторы, СМИ . Традиционно работу круглого стола откроет Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. « Создавая доступные и открытые дискуссионные форматы мы хотели привлечь сильный и инициативный бизнес для совместных проектов и своевременных решений на благо отрасли », - отметил Председатель Комитета по химической промышленности « Деловая Россия» , вице-президент РСХ, Председатель Комиссии РСХ по МСТХ Михаил Сутягинский.

Пресс-служба РСХ