Российский Союз химиков и Совет ветеранов химической комплекса РФ поздравляют помощника Президента РСПП Бекетова Бориса Ивановича с 80-летием!


Вся жизнь юбиляра самым тесным образом связана с отраслью советского машиностроения и оборонно-промышленным комплексом нашей страны. Окончив школу, он поступили в авиационной-технологический институт ( МАТИ). Желание быть ближе к практической сфере привело Бориса Ивановича в Центрально-исследовательский институт технологии машиностроения( ЦНИИТМАШ). Здесь, уже в 28 лет, после защиты диссертации он возгласил самый большой по составу научных сотрудников Отдел физико-химических исследований металлов, в котором трудилось более двухсот докторов и кандидатов наук, инженеров разных специальностей и рабочих. Через 10 лет успешной управленческой работы юбиляр заслуженно был приглашен на работу в Отдел машиностроения ЦК КПСС, являющийся высшим органом управления машиностроительного комплекса страны. Вместе с видным партийным и политическим деятелем Аркадием Вольским Борис Иванович Бекетов стоял у истоков создания авторитетнейшей в России и мире бизнес-структуры - Российского Союза промышленников и предпринимателей.

В поздравительной телеграмме от РСХ читаем:


IMG_6547 — копия.jpg


                                                                                                                                                                    Уважаемый Борис Иванович!

Без всякого сомнения, будучи большим профессионалом и очень деятельным и увлеченным человеком, Вы всегда были и остаетесь на переднем фланге самых серьезных событий в машиностроительном комплексе нашей страны. Мы, в Российском Союзе химиков, очень признательны Вам за годы плодотворного сотрудничества и большую человеческую симпатию к промышленной химии и к нашей отрасли больших возможностей. В день Вашего юбилея, мы искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. Пусть техника не подводит, все расчеты оправдываются неизменным успехом и сил хватает на все, что для Вас по-настоящему дорого и важно.

Пресс-служба РСХ