В рамках ММХФ-2022 будут отсняты два ТВ-проекта для России и Китая

Первую программу - « Территория бизнеса. Химическая промышленность» - Российский Союз химиков планирует создать в содружестве с Медиахолдингом РБК. Темы выступлений химических компаний - потенциал работы химкластеров в России , ESG-проекты нового времени, примеры синергии компаний отечественного химпрома в производстве, науке, подготовке кадров и др. Интервью с генеральными директорами компаний реального сектора экономики планируется отснять на полях Московского Международного химического Форума ( ММХФ-2022). Предполагается, что живые кейсы, реализованные стейкхолдерами химпрома, будут отражать наиболее перспективные направления промышленной химии и прикладной науки в достижении технологического суверенитета, а также потенциально интересные зоны для кооперации и коллаборации на внутреннем и внешнем рынках России.

Второй медиапроект Российский Союз химиков планирует реализовать с китайским телеканалом CGTN. Тема выпуска « Развитие диалога Россия -Китай» .

Съёмки проектов будут проходить в ЦВК « Экспоцентр» на полях Московского Международного химического Форума и юбилейной выставки промышленности и науки « Химия-2022»

Заявки на участие в проектах принимаются на petrova@ruschemunion.ru

***Ознакомиться с совместными проектами РБК и РСХ прошлого года можно по ссылкам:
-«Химическая промышленность России. Производственный кластер» ( https://tv.rbc.ru/archive/rbc_plus_terr/61b86cae2ae596f52d395332) ;
- «Химическая промышленность России. Тренды в отрасли» (https://tv.rbc.ru/archive/rbc_plus_terr/6194f1ff2ae5967c16d43e8d )

Справки и комментарии по проектам по тел.: 89296062243 ( координатор проектов Татьяна Петрова, Пресс-секретарь РСХ)

Пресс-служба РСХ