16-ая Всероссийская конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2022» будет проходить при поддержке РСХ


С 16 по 18 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде состоится 16-ая Всероссийская конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2022». В этом году она будет проходить при полной поддержке Российского Союза химиков. Ежегодное мероприятие проводится в целях информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в нефтегазовом комплексе. В деловой программе этого года - обсуждение текущего состояния системы технического регулирования и стандартизации в России и ЕАЭС, дискуссии по реализуемым мерам гос и банковской поддержки для преодоления последствий санкционного режима. В центре внимания также вопросы развития национальной, межгосударственной и международной стандартизации, деятельность технических комитетов по стандартизации в интересах нефтегазового комплекса. Кроме того, ожидается, что в рамках конференции Институт нефтегазовых технологических инициатив представит ряд ярких инновационных проектов, способных поддержать российских нефтегазопромышленников уже сегодня.

1_640х480.png

   Одним из ключевых событий  «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2022» станет  заседание ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность». Российский Союз химиков приглашает руководителей и технических специалистов нефтегазовых компаний и предприятий строительного, машиностроительного комплекса, трубной промышленности, сервисного обслуживания принять участие в организуемом мероприятии, обозначив свою позицию по важнейшим вопросам сертификации и стандартизации с учетом текущей повестки и задач, которые стоят перед нефтехимической и газовой отраслями промышленности.
      Конференция проводится в офлайн-формате, прямая онлайн-трансляция не предполагается. Подробная информация о конференции, а также регистрация участников открыта на сайте мероприятия - http://www.neftegazstandart.info.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков