Состоялось первое заседание профильного СПК в обновленном составе


В конце августа состоялось первое заседание СПК химического и биотехнологического комплекса обновлённым составом участников. Заседание началось вводным словом генерального директора Национального агентства развития квалификаций Артема Шадрина, в котором он выразил поддержку обновлённому составу СПК, а также проинформировал участников об актуальных государственных программах, направленных на профессиональное развитие работников отрасли.

Image-1(6).jpg

     Председатель СПК Дмитрий Конов со своей стороны предложил всем участникам встречи рассказать о своём опыте, а также ожиданиях от участия в деятельности СПК. В процессе активной дискуссии участники совета озвучили ряд инициатив, направленных на совершенствование элементов профессиональной подготовки кадров. По каждой из инициатив в дальнейшем будет проведён анализ эффективности, реализация наиболее ценных из них будет обсуждаться с представителями учебных заведений и крупного бизнеса.

   Пока озвученные инициативы будут в проработке, у СПК уже есть важные задачи под реализацию. Так, например, был рассмотрен и принят к исполнению план работы на ближайший год, включающий в себя разработку отраслевой рамки квалификаций и нескольких профстандартов. Также сформирована рабочая группа при СПК, задача которой повысить оперативность рассмотрения соответствующих документов. Следующее заседание СПК запланировано на начало ноября 2022 года.


   

Татьяна Петрова, Пресс-секретарь РСХ