Объявлены даты проведения курсов повышения квалификации для медиа топ-менеджеров и управленцев в области устойчивого развития на предприятиях химического комплекса

 
Образовательная программа «Управление медиакоммуникациями и PR в рамках стратегии ESG-трансформации» будет проходить с 22 по 24 сентября 2022 года. Это совместный проект РАНХиГС и Российского Союза химиков. Заявки на участие принимаются на почту petrova@ruschemunion.ru до 5 сентября текущего года. В анонсируемом курсе собраны три тематических блока вопросов, связанных с теорией и практикой ESG-трансформаций, современными технологиями эффективных медиакоммуникаций, особое внимание уделено антикризисным PR как неотъемлемой части антикризисного менеджмента.
       Участие во 2-ой программе повышения квалификации на данный момент уже подтвердили компании ГЕНЕРИУМ, Биокад, Активный компонент, Буарон и др. Продолжительность курса – 3 дня, 24 аудиторных часа в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

PHOTO-2022-03-28-17-32-05.jpg

      По окончании программы слушатели получают Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации. Занятия по курсу проходят в гибридном формате (очно* или дистанционно в zoom): очно* - на базе кампуса РАНХиГС по адресу: Пречистенская набережная, 11, м. Парк Культуры (*количество мест для прохождения очного курса ограничено). Разработанная программа «Управление медиакоммуникациями и PR в рамках стратегии ESG-трансформации» является универсальной для всех компаний и отраслей промышленности, а в настоящее время с учетом современных реалий становится особенно актуальной.
Целевая аудитория курса - это директора и координаторы проектов по устойчивому развитию, руководители и ведущие специалисты пресс-служб, PR, маркетинга, работающие с комплексом задач ESG, формирующие повестку устойчивого развития компании и транслирующие ее на внешнюю аудиторию (партнёров и конкурентов, органы госвласти и контролирующие организации, общество и др.) 1-я программа успешно прошла с 31 марта по 2 апреля 2022 года, ее участниками стали ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ФосАгро», АО «Саянскхимпласт», АО «БСК», ГК «Титан», «КуйбышевАзот», АО «Пигмент», АО «Активный компонент».

Татьяна Петрова,
пресс-секретарь
Российского Союза химиков