С юбилеем!


Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Генадий Шмаль, Президент Союза нефтегазопромышленников, к.э.н, действительный член Академии горных наук, автор более ста научных трудов, посвящённых проблемам повышения эффективности нефтегазового строительства. Лауреат премии Правительства Российской Федерации, Почётный работник Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности, Почётный работник газовой промышленности, Почётный строитель… Генадий Иосифович - Профессионал с большой буквы и настоящая легенда нефтегазохимии. В его имени только одна буква «н», а биография вполне могла бы стать сюжетом для самой увлекательной киноленты. Человек-эпоха, человек с характером, потрясающей работоспособностью, искренне влюблённый в жизнь и профессию, он, как и прежде, ломает стереотипы и пишет свою достойную историю жизни … А мы ценим это и желаем Генадию Иосифовичу долгие лета и здоровья и семейного благополучия! По случаю 85-летия уважаемого юбиляра Президент РСХ Виктор Иванов отправил в его адрес поздравительную телеграмму.

Из поздравительной телеграммы :

Image_04.jpg

Уважаемый Генадий Иосифович!

       Примите поздравления с 85-летним юбилеем от имени Российского Союза химиков и от меня лично.Мы Вас знаем как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Вы - эпоха, легенда и один из самых ярких создателей нефтегазового комплекса в Западной Сибири.

     Пройдя тернистый путь от инженера-технолога на Березниковском титаномагниевом комбинате до Первого Заместителя Министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, Вы сохранили самые лучшие человеческие качества - честность и порядочность, уважительное отношение к людям и искреннюю любовь к Родине. Мы, в Российском Союзе химиков, очень дорожим Вашим профессиональным мнением, а также возможностью работать в тесной связке с возглавляемым Вами Союзом нефтегазопромышленников России.

      Блестящие результаты - это почти всегда следствие не только упорного и добросовестного труда, но и свидетельство наличия многих талантов. Мы уверены, что Ваша супер-сила, уважаемый Генадий Иосифович, - это умение побеждать без борьбы, убеждать без споров. Ваш дар слова и очень деятельная гражданская позиция вкупе с неподдельной заинтересованностью в развитии отечественной нефтегазовой промышленности вызывают большое уважение и заряжают энергией созидания.

     Уважаемый Генадий Иосифович, крайне важно, что Ваши профессиональные знания, опыт, а также большой творческий потенциал и сегодня востребованы в нашей стране и служат на благо нефтегазовой отрасли и процветания России. Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего.